» » Нанесение декоративной штукатурки

Нанесение декоративной штукатурки

Нанесение декоративной штукатуркиКаждый, кто сталкивался с ремонтом в своем жилье и задумывался как смотрится papamaster.su, понимает как не просто определиться с выбором материалов. Ведь всегда хочется, что бы его ремонт был индивидуален и не повторим. Сегодня на рынке строительных и отделочных материалов можно найти множество вариантов для отделки. Например, если вы выбрали в качестве отделки декоративную штукатурку, то нужно ознакомиться с правилами ее нанесения и подготовки поверхности.

Что бы ремонт не пришлось переделывать, и результат был хорошим, важно как следует подготовить поверхность. О важности грунтовки говорить не приходится. Грунт нужен чтобы улучшить сцепление материала со стеной. Так же нужно перед этим очистить стену от пыли и подтеков. Если в стене присутствуют не большие раковинки и выбоины, то их необходимо заделать шпатлевкой.

Для удобной работы с декоративной штукатуркой нужно выбрать правильный инструмент. Встречается множество вариантов шпателей, терок, валиков и т.д. Если на декоративное покрытие наноситься рисунок или рельеф, то пригодиться фактурный валик. Он очень упрощает работу. Можно менять насадки для валиков, что бы получить разные рисунки.

После нанесения должна просохнуть поверхность. Лучше если времени пройдет достаточно для того чтобы штукатурка набрала прочности. Для того чтобы на поверхности не появились трещины, нужно использовать укрепляющую штукатурную сетку. Перед тем как начать работу, нужно попробовать смесь. Выберите место около угла, желательно чтобы в дальнейшем это место не было видно. Попробуйте нанести штукатурку на небольшую площадь. Так вы поймете, какой консистенции смесь и какой будет цвет в дальнейшем. Перед тем как поверхность окрасить, она должна просохнуть. Этот процесс может занять больше суток. При очень толстом слое, время потребуется в разы больше. Не нужно специально сушить поверхность с помощью обогревателей. Это может привести к растрескиванию поверхности или совсем отслоиться от основания. Чтобы окрасить стену потребуется кисть или валик.

Нанесение декоративной штукатуркиНанесение декоративной штукатуркиНанесение декоративной штукатурки


Не нужно торопится и пропускать подготовительные работы. papamaster.su наносится слоем до нескольких миллиметров и поэтому может не скрыть всех неровностей стены. Поэтому от того как подготовлена стена будет зависеть результат.

Декоративные штукатурки долговечны и прочны. Их трудно заменить в местах общественного пользования. В жилых домах, квартирах они также будут практичны и оригинальны.
Дата размещения: 27-01-2016, 11:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: