» » Взрослые ошибки при оформлении детской комнаты

Взрослые ошибки при оформлении детской комнаты

Взрослые ошибки при оформлении детской комнатыОформляя детскую комнату, нам нередко приходится самим решать, как она должна выглядеть и что должно понравиться нашему ребенку. Ведь он еще совсем маленький, чтобы самому решать такие вопросы. Поэтому неудивительно, что часто родители, исходя из практичных соображений, а также ориентируясь на свой вкус, допускают ошибки при оформлении детской комнаты. Поговорим о наиболее распространенных из них.

Не пытайтесь с помощью оригинального оформления комнаты для ребенка произвести впечатление на своих друзей и знакомых. Это абсолютно неприемлемо. Малыши всегда чувствуют неискренность, что может негативно сказаться на ваших отношениях.

Часто родители стремятся заполнить все свободное пространство комнаты всевозможными игрушками. Это в корне неправильно. Помимо избалованности, вы можете развить у ребенка невроз, так как огромное количество игрушек в комнате непременно создаст атмосферу хаоса, что очень вредно для неокрепшей психики ребенка. По этой же причине лучше не ограничивать жизненное пространство ребенка самой маленькой комнатой. Малыш будет развиваться гораздо лучше, если предоставить ему просторное помещение.

Разумеется, все лучшее детям. Но здесь главное – не переборщить. Затрачивая на оформление детской комнаты большие деньги, будьте готовы к тому, что новым это надолго не останется. Очень сложно объяснить ребенку, что те или иные предметы покупались не для того, чтобы он с ними играл/ разбирал/ ломал. Поэтому иногда стоит подумать, а так ли нужны в детской дорогущие новые обои или все же лучше купить обычные бумажные и предоставить малышу возможность самому «украсить» стены своей комнаты.

При оформлении детской не стоит злоупотреблять «детской» атрибутикой. Чрезмерное насыщение комнаты различными «зайчиками» и «цветочками» зачастую приводит в восторг самих родителей, но может совсем не прийти по душе ее маленькому обитателю. Кстати, поэтому же, не нужно обустраивать помещение для ребенка, руководствуясь своими нереализованными мечтами. Запомните, ваш малыш – это хоть еще и маленькая, но индивидуальность со своими желаниями и предпочтениями.
Дата размещения: 27-01-2016, 11:45

написал: Наталья | 9 марта 2016 11:04


Я считаю, что дизайн детской комнаты лучше доверить профессиональному дизайнеру, родители действительно много ошибок совершают в оформлении, перебарщивают с декором
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: