» » Как не потратить лишнего на ремонт

Как не потратить лишнего на ремонт

Как не потратить лишнего на ремонтКогда мы задумываемся о ремонте, в голове сразу возникают гигантские цифры, которые с ним связаны. Все материалы и работы требуют капитальных затрат. Если вы собираетесь делать капитальный ремонт, то вряд ли удастся прилично сэкономить, ведь такой ремонт делается ни на один год. Однако, для так называемого косметического ремонта, который можно выполнить и собственными силами, может и не требоваться больших денег.

При косметическом ремонте не нужно вскрывать полы и заливать их потом стяжкой, ровнять стены или монтировать натяжные и подвесные потолки. Да и все эти работы невозможно выполнить без определенных навыков, пришлось бы обращаться к профессионалам. А вот наклеить обои, покрасить стены или потолок и даже настелить линолеум на пол вполне под силу среднестатистическому человеку.

Этот вариант будет особенно актуален для тех, кто живет на съемной квартире. Большие деньги на ремонт чужого жилья тратить нет смысла, но жить все-таки хочется в чистоте и уюте. Косметический ремонт в этом случае – самый лучший вариант, тем более, что владельцы квартир часто соглашаются, чтобы арендаторы сделали его в счет частичной платы за квартиру.

Итак, с чего начать? Во-первых, нужно удалить старые покрытия со стен или потолка. Если стены совсем в плачевном состоянии и требуют выравнивания, подумайте о том, как можно сэкономить в этом случае. Например, обшивка стен гипсокартонном обойдется на порядок дешевле, чем выравнивание стен килограммами шпатлевки и штукатурки.

Теперь о покрытии стен. Если вы решили клеить обои, то выберите флизелиновые, они самые бюджетные после бумажных, но при этом очень прочные и легко клеятся, поскольку клей наносят только на стену. К тому же, есть флизелиновые обои под покраску.

Что касается красок, самый лучший вариант – водоэмульсионные, они хорошо ложатся и недорого стоят. Можно купить белую краску и колер любого нужного цвета, их выбор очень широк.

Теперь приступим к покрытию пола. Самый бюджетный и практичный вариант – линолеум. Но перед этим может потребоваться выравнивание полов. Для этого отлично подойдут листы ДСП и ДВП, которые также совсем не дорогие, а уложить их без проблем сможет каждый.
Дата размещения: 27-01-2016, 11:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: