» » Египетский стиль в современном интерьере

Египетский стиль в современном интерьере

Египетский стиль в современном интерьереАссоциация египетского стиля вызывает в памяти человека поделки пирамид, иероглифы на стенах, имитация папируса и караваны верблюдов в дюнах. Ведь это маленькая часть стиля искаженная туристическим впечатлением. Чтобы создать необыкновенные черты египетского интерьера, нужно погрузиться историческую мифологию древнего и среднего Египта.

Можно выделить несколько характерных черт интерьера: роскошь и богатство стиля, величие колон, помещение украшенное фресками, внутренний декор помещения завершают занавески и ковры. При создании такого стиля особое внимание удиляют геометричности и симметрии. Также нельзя забывать о мебели, изготовленной из натурального дерева, созданные простыми и открытыми конструкторами, у которых ножки напоминали форму лап диких кошек (пантер, гепардов, львов и др.).

Характерные цвета стиля. Египет является страной солнца и песка. Во основном доминируют такие цвета как спелого лимона, бежевый, охра, и конечно же царский цвет слоновой кости. Нельзя отбрасывать такие яркие оттенки красных, зеленых и синих тонов в египетском интерьере. Но не нужно использовать их при покраске стен.

Египетский стиль в современном интерьереЕгипетский стиль в современном интерьере


Основными элементами интерьера выступают окрашенные в однородно бежевый цвет стены, украшенные бордюром с элементами пиктографии. Не лишние будут и арки, искусственные колонны в форме пальмы, сине-голубой потолок с золотистыми звездами (ассоциация с храмом Амона-Ра); шторы и текстиль должен быть однотонным из натуральных тканей (хлопок, тонкая шерсть и лён); полы укрывают камнем или мозаикой; используют барельефное панно и многое другие.

Можно долго описывать истинные ценности египетского стиля в теперешнем интерьере. Для того чтобы его создать, нужно больше изучить культуру древней цивилизации Египта. Ведь истинное богатство стиля утонченная роскошь и соблюдения многовековых традиций египетского народа.
Дата размещения: 27-01-2016, 11:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: