» » Строительство домов. Винтовые лестницы

Строительство домов. Винтовые лестницы

Строительство домов. Винтовые лестницыКонструкции винтовых лестниц занимают достаточно места, они состоят забежных ступеней. Поэтому они подходят даже для помещений небольших размеров. В процессе эксплуатации они очень удобны и абсолютно безопасны.

Немаловажным преимуществом винтовых лестниц является их доступная цена. Такая конструкция стоит намного дешевле маршевой лестницы. К тому же винтовая лестница выглядит намного эффектнее. Один нюанс: немного проблематично по такой конструкции поднимать большие предметы на верхний этаж. Но, если проект лестницы будет создавать квалифицированный специалист, то он обязательно учтет эти моменты, и готовая конструкция винтовой лестницы будет практичной и комфортной.

Разновидности конструкций



Винтовые лестницы не имеют межмаршевые площадки. Их ступеньки размещаются по многоугольнику или кругу. Многоугольный лестничный винт монтируется в небольшом отдалении от стен, а круглый к стенам примыкает. Как правило, конструкция держится на центральной стойке или тетивах. В некоторых вариантах применяется и тетива и стойки. Еще винтовая лестничная конструкция может монтироваться на больца (анкерные болты, предназначенные для крепления ступеней) или стойки перил. Такой вариант для дома с маленькими детками не подойдет.

Материалы, применяемые для конструкций винтовых лестниц



Дерево



dachamaster.org являются наиболее распространенными. Оформление дома может быть осуществлено в стиле кантри, классическом стиле, но цвет древесины в данном случае не должен весьма отличаться от цвета мебели из дерева, стен, половой поверхности. Чаще всего применяются конструкции деревянных лестниц темных цветов.

Металл



Данный вариант применяется для формирования современного дизайна, потому как тонкие компоненты металлической конструкции, выгнутые формы придают легкость интерьеру помещения в целом. Оформление винтовых лестниц, изготовленных из металла, оформляется за счет цветовых решений. К примеру, цвета ярких тонов прекрасно гармонируют с мебелью и напольным покрытием, а черный цвет в интерьер привносит контрастность.

Кованые вариации лестниц могут быть окрашиваться в радужную гамму цветов. В данном случае рекомендуется ориентироваться на общий стиль интерьера, свои пристрастия. Это даст возможность вписать лестничную конструкцию в интерьер помещения.

Стекло



Винтовые лестничные конструкции в данном случае устанавливаются на металлическое основание, а их ступени изготовлены из стекла. Конструкции данного типа отличаются минимализмом, легкостью дизайна, но требуют к себе бережного отношения, так как материал достаточно хрупкий, его легко испортить.
Дата размещения: 31-01-2016, 03:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: