» » Подготовительный этап для пола перед покрытием

Подготовительный этап для пола перед покрытием

Подготовительный этап для пола перед покрытиемПрежде, чем начинать выполнять укладку какого-либо напольного покрытия очень важно правильно и качественно подготовить основание. От этого напрямую зависит красота будущего покрытия пола, ведь навряд ли на неровном полу будет хорошо смотреться линолеум либо паркет. В таких случаях, исправлять ситуацию будет поздно.

Чтобы произвести подготовку пола к покрытию необходимо осуществить такие работы:
  1. Шпатлёвка.

  2. Грунтовка.

  3. Выравнивание пола.

  4. В завершение укладываются листы фанеры.


А теперь всё более детально



В том варианте, когда пол имеет не очень хорошее состояние и на нем имеются трещины либо же, например сколы, то в обязательном порядке следует произвести шпатлевание. С этой целью применяются быстродействующие смолы либо специальный раствор. Когда на полу есть трещины больше нескольких сантиметров, то желательно для их заделывания воспользоваться раствором, в который входит концентрат и песок в соотношении 1:5.

Для того чтобы поверхность пола была более прочной и ровной нужно прогрунтовать её. Благодаря этому процессу увеличивается адгезия ремонтного раствора к основанию пола. Кроме этого, за счёт выполнения грунтования улучшается показатель гидроизоляции. Грунтовка подбирается исходя из того, из какого материала изготовлен пол.

Подготовительный этап для пола перед покрытиемПодготовительный этап для пола перед покрытиемПодготовительный этап для пола перед покрытием


Чтобы сделать основание ровным, придётся использовать самовыравнивающуюся массу. Данный материал наносится на поверхность пола приблизительно в 10 миллиметров.

В конце, остаётся только настелить на подготовленное основание фанерные листы. Зачастую для этого берётся фанера с толщиной до 1,5 см. Такие листы разрезаются на щиты величиной не более 50х50. Укладка фанеры производится при помощи мастики либо клея, который заранее наносится на пол. Чтобы листы держались крепче, стоит воспользоваться также и саморезами.
Дата размещения: 1-02-2016, 05:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: