» » Поэтапное проведение обустройства подвала

Поэтапное проведение обустройства подвала

Поэтапное проведение обустройства подвалаЕсли территория, достаточно большая и грунт на строительном участке подходящий, то можно смело при строительстве дома подумать о наличии подвального помещения, ведь ещё никому не мешало дополнительное пространство.

Для создания подвала важно сделать над ним соответствующий фундамент. Для этого отличным вариантом будет ленточный фундамент либо же основание на плите. После того, как фундамент для дома уже готов, можно приступить к выполнению гидроизоляции данного строения.

Гидроизоляция



Чтобы осуществить работы касательно гидроизоляции строения можно воспользоваться битумными либо рулонными материалами, предназначенными для этого. С помощью этих материалов не требуется применение какого-то специального оборудования.

Гидроизоляционный материал настилается до установки пола в подвале непосредственно на армированную песочно-цементную стяжку. Сначала поверхность нужно прогрунтовать и обработать с помощью битумных мастик, и лишь только после этого выполняется монтаж гидроизоляционного материала.

Теплоизоляция



Когда работы по гидроизоляции закончены, можно начинать делать теплоизоляцию. В том случае, если собственник дома собирается использовать подвал исключительно с целью хранить продукты либо просто в качестве склада, то теплоизоляцию проводить необязательно.

Вентиляция



Из-за всех вышеперечисленных работ подвальное помещение может стать похожим на настоящий «парник». По этой причине очень важно создать вентиляционную систему в этом помещении. Когда в подвале планируется располагать инженерные коммуникации либо кладовку, то в качестве вентиляции можно сделать в цоколе несколько обычных отверстий. Также можно выполнить приточно-вытяжную вентиляцию. При осуществлении всех этих работ нужно со всей ответственностью и правильно подойти к выбору стройматериалов.
Дата размещения: 1-02-2016, 05:55

написал: Александр | 1 февраля 2016 10:29


Статья интересная и хочу задать вопрос, размеры подвала как-то зависят от размера постройки над ним? И какое соотношение должно быть?

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: