» » Как выбрать цвет обоев?

Как выбрать цвет обоев?

Как выбрать цвет обоев?Цвет – самый важный критерий при выборе обоев. Он намного важнее узора или фактуры. Выбирать обои, основываясь только на свои предпочтения, не стоит: нужно также учитывать, как они будут смотреться с интерьером дома или квартиры. При этом не следует упускать из внимания еще пару деталей: на какую сторону выходят окна, какое в комнате освещение и каких она размеров.

Такие цвета, как голубой или зеленый – подходят для комнат с окнами на юг. Теплые тона будут неплохо смотреться на комнатах с «выходом» на север – недостаток солнечного света будет компенсирован цветом обоев. Яркие насыщенные цвета визуально уменьшают комнату, поэтому не желательно клеить такие обои в маленьких комнатках. А обои неярких цветов в больших комнатах подарят вам помещение «без стен», ведь блеклые тона визуально увеличивают. Конечно же, есть и компромиссные варианты, но вам никто не запретит в своей комнате переходить «из крайности в крайность».

Выбор обоев зависит и от того, для чего, собственно применяется данная комната. Например: красный – цвет-раздражитель, цвет бодрости и возбуждения. Он идеально подойдет в комнате для работы или на кухне, для аппетита. Зеленый, наоборот, действует успокаивающе. Он неплохо подойдет для гостиной. Кстати, для гостиной подойдет любой цвет, все разнообразие цветов – к вашим услугам, ведь гостиная – самая «живая» комната дома, и в ней гораздо больше функциональности, то есть, в ней можно и есть, и работать, и спать…Не секрет, цвет обоев должен гармонировать со всем, что находится в комнате: от двухметрового шкафа до маленького сувенирчика с моря на журнальном столике. Кстати, благодаря обоям можно сочетать «несочетаемые» предметы мебели. Но это лишь повод для экспериментов…

Как выбрать цвет обоев?Как выбрать цвет обоев?Как выбрать цвет обоев?


Следует обратить внимание на то, что обои нужно необходимо мерить там, где вы будете их клеить. Примерка должна проходить при разной погоде – дождь или пекло, пасмурно или ясно, в разное время суток – ведь не только днем вы будете видеть эти обои, при разном освещении – искусственном или естественном. Помните, освещение меняет оттенок для нашего восприятия – это очень важно! Не нужно покупать сразу столько, чтобы хватило на всю комнату. Для примерки хватит одного рулона. В идеале можно попросить небольшой кусочек в качестве образца, чтобы не таскать лишний раз целый рулон, возможно, только для того, чтобы убедиться, что он не подошел…
Дата размещения: 3-02-2016, 18:12

написал: Vera2401 | 5 февраля 2016 10:20


Очень полезная статья, постоянно мучаюсь с выбором рисунка и цвета обоев, несколько раз за год могу переклеить в одной комнате- то цвет яркий, значит вечером с работы придешь-не отдохнешь, то слишком темный- спать хочется.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: