» » Выбираем входные двери в квартиру

Выбираем входные двери в квартиру

Выбираем входные двери в квартируВходная дверь это лицо квартиры и её защита. Несмотря на огромный выбор дверей, подобрать «свою» бывает очень сложно – для кого-то основной параметр это прочность и качество, другие в первую очередь смотрят на цену, а для третьих решающий фактор это сочетание цены, качества и внешнего вида.

Наиболее распространённые входные двери которые можно найти здесь www.dvernik-kiev.com.ua изготавливаются из стали с полимерным напылением с внутренней отделкой из МДФ. Приобрести их можно в любом строительном магазине, но лучше обратиться в специализированную компанию. Ведь в этих организациях существует такая услуга, как замер и монтаж новой двери. Причём обычно замер осуществляется бесплатно. Это позволит подобрать модель двери наиболее подходящую к проёму.

Основные свойства входной двери



К входным дверям всегда предъявляется большое количество требований, но существует несколько основных характеристик, на которые нужно обращать внимание.

1. Прочность конструкции

Любая входная дверь должна быть устойчива к внешнему воздействию. Сюда же относится и защищённость от возможного взлома (внутренние шарниры, штыри).

Так же от взлома надёжно защищают ригели. Это штыри, надёжно фиксирующие полотно в дверной коробке. Необходимый минимум для защиты это четыре ригеля со стороны петель и четыре со стороны замка. В конструкции некоторых замков предусмотрены ещё и вертикальные ригели – при повороте ключа они встают в пазы вверху и внизу двери.

2. Тепловая и звукоизоляция

По большей части эти характеристики зависят от внутреннего наполнителя двери и наличия уплотнителей. Если периметр двери не оклеен уплотнителем, то звуки из подъезда будут проникать в квартиру, а вместе с ними и холодный воздух.

Выбираем входные двери в квартируВыбираем входные двери в квартируВыбираем входные двери в квартируВыбираем входные двери в квартиру


3. Фурнитура

Обращая внимание на прочность двери, не забывайте о таких мелочах как глазок, замки, петли и щеколды.

Наиболее уязвимое место в двери это петли. Чтобы защитить дверь от взлома необходимо выбирать модель с внутренними петлями. Их невозможно срезать, так как такие петли скрыты внутри дверного полотна.

Количество замков на двери - не менее двух. При этом хотя бы один из них должен быть сувальдным – так как он достаточно массивный и выбить его довольно сложно. Цилиндровый замок поможет защитить квартиру от взлома с помощью отмычки.

Выбирая входную дверь необходимо обращать внимание на рекомендации специалистов, ведь это поможет приобрести изделие высокого качества, затратив минимум средств.
Дата размещения: 6-02-2016, 03:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: