» » Ошибки при укладке ламината

Ошибки при укладке ламината

Ошибки при укладке ламинатаЛаминат обладает немалым количеством положительных характеристик. Он долговечен, практичен и стоит относительно не дорого. Еще одно качество достойное внимания – простая укладка. Некоторые владельцы квартир предпочитают стелить пластины на пол самостоятельно.

Однако в процессе ремонта иногда нарушаются правила укладки. Из-за чего срок службы изделия заметно снижается. Давайте разберемся с тем, на что надо обращать внимание при монтаже.

Довольно распространенная ошибка состоит в том, что ламинат жестко фиксируют к основанию с помощью дюбель-гвоздей по периметру помещения.

Это неправильно, так как ламинат под воздействием температуры меняет свои размеры. В итоге из-за крепления к полу его вспучивает и ломает. По правилам ламинат нужно укладывать плавающим способом. Для того чтобы покрытие оставалось на своем месте достаточно пластиковых напольных плинтусов.

Вторая часто допускаемая ошибка – отсутствие деформационных зазоров вдоль стен. В условиях чрезмерной влажности ламинат увеличивается в размерах. Чтобы он не уперся в препятствие, необходимы зазоры около одного сантиметра с каждой стороны помещения. С помощью напольных плинтусов они маскируются и не портят интерьер комнаты.

Третий момент касается подготовки основания. Ламинат к нему очень требователен. Если постелить его на неровный пол, то очень скоро он начнет скрипеть. Этому неприятному явлению препятствует качественная цементно-песчаная стяжка. Если основа в квартире имеет перепады необходимо либо заменить стяжку, либо выровнять ее с помощью наливного пола.
Дата размещения: 6-02-2016, 10:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: