» » Полезные советы по ремонту спальной комнаты

Полезные советы по ремонту спальной комнаты

Полезные советы по ремонту спальной комнатыОдной из главных комнат в доме является спальня – место, где мы отдыхаем, проводя большую часть своего свободного времени. Дизайн спальной комнаты может быть выполнен в любом стиле в соответствии с вкусовыми особенностями и характером проживающих в ней хозяев. Главное требование к спальному интерьеру – комфортабельность и уют.

В спальной комнате любой человек должен ощущать себя в безопасности, имея возможность восстанавливать свои силы после тяжелых трудовых будней. Поэтому, прежде чем начать ремонт, необходимо тщательно продумать цветовую палитру стен и потолка спальной комнаты.

Мебель

Для того, чтобы визуально расширить пространство спальни и сделать ее светлее, необходимо грамотно расставить дизайнерские акценты. В первую очередь обратите внимание на мебель. Она должна быть удобной, рациональной и вместительной. Отличным вариантом для этого помещения станет шкаф-купе с зеркальной поверхностью. Он имеет массу преимуществ, его раздвижные двери не скрадывают пространство, а зеркало визуально расширяет общие размеры комнаты. Также «увеличить» помещение вам поможет обычное большое зеркало, расположенное напротив окна.

Если вы хотите сохранить пространство в спальной комнате, откажитесь от вещей, не имеющих отношение ко сну. Большое количество стульев, книжных полок, лишних тумбочек и всевозможных декоративных предметов здесь явно будет лишним. Не стоит увлекаться и картинами: повесьте один или два аксессуара небольшого размера над изголовьем кровати – этого будет вполне достаточно.

Цвет

Стильным интерьер спальной комнаты сделают яркие тона. Наиболее популярные цвета для этого помещения: бежевый, белый, лимонный, все оттенки розового, а также золотая гамма. Именно они могут настроить владельцев квартиры на отдых, успокоить и расслабить. А если вы хотите поэкспериментировать, добавьте в свою спальню немного ярких оттенков с помощью красочного постельного белья, цветного пледа или красивых штор.

Помните, что лучшее место для кровати находится у окна. Однако во избежание сквозняков или прямого попадания ярких солнечных лучей по утрам не стоит ставить ее слишком близко к окну. Доказано, что просыпаясь, человек часто смотрит в окно, поэтому для того, чтобы настроение утром было бодрым и веселым, украсьте его изящными легкими занавесками. Также очень кстати придутся современные и лаконичные светильники, ведь громоздкие хрустальные люстры уже давно остались в далеком прошлом. Идеальное освещение должно быть ровным, не слишком ярким, но и не тусклым.
Дата размещения: 6-02-2016, 10:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: