» » Строительство деревянного дома

Строительство деревянного дома

Строительство деревянного домаМногие люди мечтают о собственном загородном доме. Зачастую для строительства таких домов подбирается именно древесина, поскольку это натуральный и долговечный материал. Самое главное производить правильный уход за такими строениями и тогда они будут устойчивыми к воздействию окружающей среды, возгоранию. Кроме этого, даже насекомые не смогут их повредить.

Выбор материала для возведения дома



Необходимо правильно подобрать древесину для создания жилого строения. К наиболее качественному материалу, относится материал из сосны, ели, кедра, пихты и лиственницы. Древесина из сосны бывает разного цвета. Она обладает отличными техническими качествами. Плюс ко всему, этот материал наиболее доступен по цене.

Строительство дома



Чтобы возвести деревянный дом, требуется сделать обычный не сложный фундамент. Для этого можно использовать ленточный и столбчатый вид фундамента.

Когда строится столбчатый фундамент, отсутствует возможность создать подвал в доме. Для строительства этой фундаментальной основы требуется установить столбы по периметру основы, после чего стяжка делается с помощью железной арматуры.

При строительстве ленточного фундамента, возможно, соорудить подвальное помещение. Данный вариант основы ложится на песчано-гравийное основание, которое заранее должно быть пропитано гидроизолирующим материалом.

Строительство деревянного домаСтроительство деревянного домаСтроительство деревянного домаСтроительство деревянного дома


Принцип каркасного строительства



Такой дом строится из древесины по специальной каркасной технологии. После чего дерево облицовывается с обеих сторон специальным материалом. Между стенами укладывается теплоизоляционный материал. Построить такой дом обходится не слишком дорого. Важно при сборе каркасного строения наибольшее внимание уделить утеплителю и облицовочному материалу. Они должны быть устойчивыми к влаге, возгоранию и к изменениям температуры.
Дата размещения: 12-02-2016, 10:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: