» » Как соорудить деревянную теплицу?

Как соорудить деревянную теплицу?

Как соорудить деревянную теплицу?Большинство собственников загородных участков стремятся сделать на нём свою теплицу для выращивания рассады. Если же построить отапливаемую теплицу, то возможно иметь на столе свежие овощи, даже в зимнее время года. Но прежде, чем приступать к строительству теплицы, следует ознакомиться с некоторыми тонкостями её возведения.

Самое главное при строительстве теплицы поточнее определиться с её будущими размерами. Кроме этого, заранее стоит знать, что для теплицы важно подобрать наиболее ровную площадку. Конечно же, возможно сегодня приобрести уже готовую теплицу, однако такая теплица гораздо дороже обойдётся хозяину, поэтому многие стараются строить её самостоятельно.

Строительство теплицы


  1. Сначала нужно приобрести в магазине доски для каркаса, которые обязательно нуждаются в обработке специальными средствами. Таким образом, деревянный каркас будет защищён от деформаций и гниения.

  2. Далее понадобится хорошо выровнять грунт на том месте, где планируется устанавливать теплицу. В том варианте, если теплица строится для круглогодичного пользования, то после этого можно проложить отопительные трубы.

  3. Затем изготовляется основа теплицы. С этой целью стороны основания бруса крепятся при помощи строительных скоб. Для большей надёжности можно применить стальные уголки. Если теплица строится на долгое время, то перед возведением каркаса, нужно установить ленточный фундамент, тогда сооружение будет гораздо прочнее.

  4. В самом конце устанавливается деревянный каркас. Во время его изготовления важно учесть форму теплицы и исходя из этого, собирать уже каркас. В большинстве случаев, теплицу просто покрывают плотным полиэтиленом. Но можно также поставить стекла в теплице, в этом случае такая теплица может использоваться и в холодное время года.

Дата размещения: 12-02-2016, 10:59

написал: Маргарита | 14 февраля 2016 10:34


Хорошая статья, действительно, готовая теплица выйдет финансово намного дороже и поэтому мы задумываемся соорудить ее своими руками. Вот читала, что полиэтилен для теплицы нужно менять каждый сезон, даже если он хорошего качества, что он долго не выдерживает погодных условий. Так ли это?.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: