» » Установка, компакт унитаза своими руками

Установка, компакт унитаза своими руками

Установка, компакт унитаза своими рукамиПри установке или замене нового унитаза на старый, вся работа начинается с перекрытия крана холодной воды. В зависимости от того, где установлен кран, перекрыть его можно либо в санузле, либо на всю квартиру. Только после того, как кран для воды перекрыт и убедившись в отсутствие воды в санузле, можно самостоятельно начинать установку унитаза.

Инструменты и материала для установки нового унитаза.
  1. Разводной ключ;

  2. Перфоратор;

  3. Молоток;

  4. Гибкий шланг для подключения воды;

  5. Силикон;

  6. Резиновый эксцентрик;


Как демонтировать старый унитаз



Для демонтажа старого унитаза, потребуется сначала открутить гайку на шланге гибкой подводки воды. Затем потребуется при помощи разводного ключа, открутить саморезы в низу по бокам унитаза, если конечно он прикручен ими к поверхности пола.

Когда все крепёжные элементы сняты, необходимо слегка расшатать унитаз. После, в зависимости от материала, которым унитаз подключён к раструбу канализационной трубы, необходимо потянуть его несколько на себя и высвободить, разорвав таким способом подключение унитаза.

Установка, компакт унитаза своими рукамиУстановка, компакт унитаза своими руками


Перед установкой, если необходимо, то выравнивается площадка под унитаз. Сделать это можно при помощи цементного раствора или любой другой смеси на основе цемента. Если после заделки места под установку нового унитаза, старые монтажные крепления были зацементированы, то необходимо выставить унитаз и отметить новые монтажные крепления под него. После того, как отверстия под крепление унитаза высверлены, можно приступать к его установке.

Для этого унитаз подвигается к канализационной трубе таким образом, чтобы было возможно соединить его раструб с раструбом стояка. В зависимости оттого, что используется для подключения унитаза, гофра или резиновый эксцентрик, выполнить данную операцию можно по-разному.

После того, как унитаз подключён к канализации, следует подсоединить гибким шлангом бачок для слива и не забыть закрепить внизу унитаз двумя саморезами.
Дата размещения: 12-02-2016, 11:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: