» » Отопительная система в деревянном доме

Отопительная система в деревянном доме

Отопительная система в деревянном домеГлавная задача системы отопления в деревянном доме заключается в создании наиболее благоприятных и комфортных условий для проживания. Чтобы в доме было тепло, потребуется грамотно распределить отопительное оборудование в помещениях. Во время проектирования отопительной системы принимается во внимание материал, используемый при строительстве дома.

Когда планируется сделать отопление в деревянном строении, то следует обязательно это делать с учётом некоторых правил:
  1. Быстрая и эффективная установка.

  2. Цена подобного отопления.

  3. Работоспособность системы и возможные затраты на её эксплуатацию.

  4. Внешний вид.


Изначально стоит определиться, куда будет подключено отопление к центральной системе либо же отопление будет полностью автономным. При этом важно выбрать для себя наиболее выгодный вариант. Зачастую люди предпочитают устанавливать простое отопительное оборудование.

Чтобы отопление было достаточно эффективным, нужно хорошо утеплить крышу, стены и пол. В этом случае, тепло будет гораздо медленнее выходить из дома.

Отопительная система в деревянном домеОтопительная система в деревянном домеОтопительная система в деревянном домеОтопительная система в деревянном доме


Установка водяного отопления



В большинстве случаев, данный вариант отопительной системы все и устанавливают. Чтобы обогреть деревянный дом отлично подходит именно такое отопление. В этом случае, в качестве теплоносителя применяется обычная разогретая вода, которая идёт от котла по трубопроводам непосредственно к самим радиаторам, а они в свою очередь, и отдают тепловые потоки.

При установке водяного отопления применяются не очень дорогостоящие материалы. Такое оборудование способно быстро нагреть воздух во всем доме. Однако за этой отопительной системой важно постоянно следить и производить определённый уход.

Заранее стоит знать, что если отопление не используется в зимнее время года, то обязательно стоит слить воду с труб, поскольку они могут перемёрзнуть и тогда вся система будет непригодной для использования.
Дата размещения: 12-02-2016, 11:09

написал: Аня | 13 февраля 2016 10:26


У бабушки деревянный дом. И правда, если утеплить его правильно, то водяное отопление очень хорошо справляется с обогревом дома в холодный период.
написал: Анна | 14 февраля 2016 10:30


В деревянном доме нужно обязательно отопление. Но какое лучше, газовое или электрическое? 
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: