» » Технология нанесения венецианской штукатурки

Технология нанесения венецианской штукатурки

Технология нанесения венецианской штукатуркиНаносить венецианскую штукатурку на стену следует не большими частями. Обработка стены при этом предусматривается примерно порядка одного метра квадратного. Нанесение производится сверху вниз. Первые слои считаются базовыми и способны диктовать цвет всей дальнейшей венецианской штукатурки. Наноситься они должны сплошными швами. В работе нужно использовать инструмент под названием кельма, на который наносится шпатлевочная масса при помощи шпателей. Двигать кельму следует короткими движениями и немножко при этом ее закруглять.

Общей траекторией нанесения венецианской штукатурки считается траектория с лева на право. Не существенным является тот факт, как наносить шпатлевку – сверху вниз или снизу вверх. Все будет зависеть непосредственно от мастера, который и будет выполнять эту процедуру так, как ему будет удобно. Строительный материал следует наносить тонкими слоями и распределять его по стене специальным венецианским шпателем не дожидаясь, пока смесь подсохнет. Движения должны быть разного направления дуговым методом, резкие стыки при этом исключаются полностью. Когда работают шпателем, то его рекомендуют держать под наклоном около двадцати градусов и плотно прижимать в процессе работы к стене. Благодаря этой методике можно добиться нанесения венецианской штукатурки качественным способом. Само нанесение при соблюдении всех правил, в конечном итоге будет выглядеть как натуральный камень или мраморная стена.

Как правило, первые слои венецианской штукатурки буду сохнуть порядка восьми часов. Все будет зависеть от применяемой массы и способе ее нанесения на стену. Зачастую, дальнейшую работу начинают уже завтра, дав подсохнуть первому слою венецианки.

Далее слои должны наноситься коротким рваным движением, затираясь в это же время шпателем. Само движение нанесения должно быть парным и перекрывать ранее нанесенную поверхность. Движения в этом случае делаются крест – накрест. Если рассмотреть более доскональным образом все вышеописанное, то можно увидеть, что движение в левую сторону способствует нанесению материала, а в правую – снятию излишков со стены. Эту технику нанесения венецианской штукатурки прозвали в простонародье бабочкой. Результатом этой работы будет исчезновение рельефа со стены, а поверхность обретет некий прожилок. Величина данных прожилков будет напрямую зависеть от толщины слоя нанесения венецианки. Современные специалисты строительной отрасли способны выполнять данный вид работы в различных исполнениях. Благодаря этому будут создаваться различные рисунки на стене и различные орнаменты.

После того, как нанесенный материал полностью высохнет, следует наждачной бумагой с мелким зерном произвести затирание поверхности. Чтобы увеличить зрительный эффект венецианской штукатурки и ее свечение, следует накладывать побольше слоя промежуточного, который может достигать аж до девяти слоев.
Дата размещения: 14-02-2016, 11:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: