» » Основные моменты при выборе электрогенератора

Основные моменты при выборе электрогенератора

Основные моменты при выборе электрогенератора Любая сфера человеческой жизнедеятельности уже не представима без наличия надежного электроснабжения. В быту без использования электроприборов мы ощущаем себя как в каменном веке. Да и на производстве или строительстве большинство инструмента требуют электропитания.

К сожалению, опыт последних десятилетий показывает, что ситуация с электросетями все больше ухудшается. Именно поэтому все больше людей задумываются об автономном электроснабжении. Для решения такой задачи приходится приобретать либо станцию, либо генератор тока. Как правильно подобрать необходимый нам агрегат такой, например как td-set.ru?

Определяемся с типом топлива



Многие покупатели ориентируются в первую очередь на стоимость, но первым пунктом требований необходимо поставить вопрос о том какой генератор взять - дизельный или бензиновый. Какая разница? Дело в том, что дизельные генераторы конструктивно более приспособлены к длительной работе. Таким образом, если планируем жить постоянно, то берем дизель. В случае, например проживания на даче только летом и консервация ее на зиму выгоднее будет приобрести бензиновый, поскольку дизельные работают более шумно и требуют устройства принудительной вентиляции.

Определяем мощность



Разумеется, все мы желаем сэкономить на стоимости генератора, но при этом зачастую забываем оценить потребности. Конечно, при летнем проживании на даче потребности в комфорте могут быть небольшими - электрочайник, простенький телевизор, освещение. В таком случае мощность получается небольшой.

При постоянном проживании в собственном доме требования к комфорту существенно возрастают. И маломощный генератор уже не устроит. Как же рассчитать мощность? Процесс прост:
-
  • необходимо взять документы на все электроприборы, в том числе и осветительные;
  • сложить мощность приборов;
  • прибавить 30 процентов к получившемуся числу;

В итоге у нас получится минимальное требование к мощности. Результат вероятнее всего будет равен 5-6 кВт. Как легко заметить бензиновый Hyundai HY9000SE, имеющий мощность 6,5 киловатт с легкостью удовлетворит большинство заявок.

Тип запуска



Если планируется использовать генератор в теплое время года или в теплом помещении, то тип запуска особого значения не имеет. А вот зимой при низкой температуре приятнее использовать автоматический запуск, снижающий усилия пользователя.
Дата размещения: 27-02-2016, 03:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: