» » Создание мраморной поверхности на полу и стенах

Создание мраморной поверхности на полу и стенах

Создание мраморной поверхности на полу и стенахЕсли хочется сделать собственный офис либо жилое помещение более презентабельным, то можно отделать его при помощи мрамора. Мраморная поверхность обладает эстетичностью, совершенностью, практичностью и к тому же, относится к экологичным отделочным материалам. Однако прежде, чем приступить непосредственно к монтажу данного материала, необходимо знать, что он бывает натуральным и искусственным.

Немного о мраморе



На стройплощадку мраморное покрытие привозится уже обработанным. К примеру, чтобы отделывать стены применяются специальные мраморные полотна в виде плит. По размеру такие плиты могут быть самыми разнообразными. Помимо мраморных плит, в продаже существуют также мраморные колонны, карнизы, полки для каминов и многое другое. Все эти облицовочные материалы, в основном, производятся только под заказ.

Отделка поверхности мрамором



Стены и пол в помещении отделываются мрамором по одной и той же технологии. Производить монтаж мраморных панелей, можно с помощью мокрого и сухого способа.

Установка мраморных панелей мокрым способом:
  1. Сначала на поверхности убираются все имеющиеся дефекты. После этого, она выравнивается. Если укладка мраморных плит осуществляется на пол, то вначале потребуется залить ровную стяжку.

  2. Когда поверхность идеально ровная, можно заняться укладкой плит. Начинать клеить плиты на стену следует с нижней части. Для хорошей фиксации плит с поверхностью стен, стоит приобретать специальный клей.

  3. Верхняя часть слэба должна быть закреплена на стене при помощи, настенной клипсы, которая свои краем держится в подготовленных заранее прорезях вверху торца плиты.

  4. Затем на стену клеится второй слой и действия повторяются в том же порядке.


Обычно сухой монтаж мраморных плит, применяется в тех случаях, когда плиты имеют большие размеры.
  1. Вначале на хорошо подготовленную поверхность прикрепляется каркас. Такой каркас должен состоять из профилей, расположенных по горизонтали либо по вертикали.

  2. Теперь можно начинать подготавливать плиты мрамора. Для этого в них потребуется вкрутить специальные крюки, при этом отверстие для крепления можно делать сквозным либо просто глубоким. Но лучше использовать именно второй вариант.

  3. После этого, все мраморные панели по очереди развешиваются по каркасу. При подобном монтаже, швы между материалом отсутствуют, поскольку плиты крепятся друг к другу в специально обустроенные пазы.

Дата размещения: 28-02-2016, 11:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: