» » Плитка ПВХ: особенности монтажа

Плитка ПВХ: особенности монтажа

Плитка ПВХ: особенности монтажаПлитка ПВХ с ламинатным покрытием находятся практически в одной ценовой категории. Поэтому данный облицовочный материал для пола, так же как и ламинат, приобрёл широкую популярность на сегодняшнее время.

Кроме этого, плитка ПВХ имеет ряд отличительных особенностей от ламинатного покрытия, например она не скрепит на стыках, после долгой эксплуатации, как это часто происходит при эксплуатации ламинатных полов.

Также при необходимости, заменить повреждённую плитку, намного легче, чем отдельный фрагмент ламината, да и по своим тактильным ощущениям ПВХ плитка несколько теплее и приятней при ходьбе по ней.

ПВХ плитка: особенности применения



Данное поливинилхлоридное покрытие может выпускаться в нескольких вариантах: в рулонном и как отдельная плитка прямоугольной формы. Преимущество плитки от рулонного материала, прежде всего в том, что она меньше подвержена износу в процессе эксплуатации.

Достигается это, благодаря тому, что в процессе изготовления ПВХ плитки на её поверхность производители наносят специальный защитный слой с использованием кварца. К сожалению, на рулонные ПВХ материалы такую защитную плёнку не наносят, поскольку она попросту не держится на их поверхности и растрескивается.

Плитка ПВХ, как было сказано выше, пользуется большим спросом среди потребителей. Вызвано такая популярность неспроста, ведь поверхность данной плитки может имитировать, как древесину, так и пробку, каменную поверхность и многие другие материалы. К тому же, использовать данное напольное покрытие можно, как в жилых помещениях, так и в офисах и даже на промышленных предприятиях.

Особенности укладки ПВХ плитки



По своей форме плитка ПВХ выпускается в виде квадратов и в виде прямоугольников. Как правило, одного единого стандарта по параметрам плитки не существует, и производители выпускают товар таких размеров, который пользуется потребительским спросом.

При укладке плитки на поверхность пола, стяжка должна быть тщательно для этого подготовлена. Необходимо максимально отчистить поверхность пола от грязи и мусора, убрать пыль с помощью пылесоса, после чего ликвидировать на поверхности любые изъяны в виде трещин и неровностей.

Укладывать ПВХ плитку, начинают после разметки комнаты, для чего сначала находят центр комнаты и отмечают его красящей нитью.

Для приклеивания плитки используются исключительно контактные виды клея. Наносятся такие клеевые составы за 10-20 минут на поверхность подготовленного пола перед укладкой ПВХ плитки.
Дата размещения: 29-02-2016, 08:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: