» » Советы по укладке пробкового покрытия

Советы по укладке пробкового покрытия

Советы по укладке пробкового покрытияНапольное покрытие из пробки имеет уникальные свойства, оно заметно отличается от других покрытий собственной неповторимой структурой. При производстве данного напольного покрытия не применяют синтетические материал, что играет ключевую роль не только в экологичности данного материала, но и его долговечности.

Пробковое покрытие для пола, изготавливают из срезанной коры дуба, конечно же, не в чистом виде как она есть, поскольку в процессе изготовление кору прессуют и подвергают различного рода обработкам. Этим и обеспечивается высокая эластичность пробкового покрытия и его красивый внешний вид.

Виды пробкового покрытия для пола



На сегодняшнее время выпускается несколько пробковых покрытий для отделки полов в помещениях:
  1. Бесклеевое покрытие - монтируется точно так же, как и ламинатное покрытие по «плавающей» системе, без использования при монтаже: клея, гвоздей и шурупов. Данное пробковое покрытие имеет три слоя, самый нижний слой изготовлен из крепкого агломерата, затем идёт твёрдая прослойка, сверху которой закреплено декоративное пробковое покрытие.

  2. Клеевое покрытие из пробки - монтируется только с применением специальных, клеящих для этого составов. Из данного напольного покрытия, легко создавать различные рисунки на полу.


Выбирая пробковое покрытие, очень важно знать, что для офисных помещений, лучше останавливать собственный выбор именно на тонком клеевом пробковом покрытии, которое более устойчиво к износам и стиранию.

Советы по укладке пробкового покрытияСоветы по укладке пробкового покрытияСоветы по укладке пробкового покрытияСоветы по укладке пробкового покрытия


Что важно знать при укладке пробкового покрытия?



Перед укладкой напольного пробкового покрытия любого из вышеперечисленных видов, необходима абсолютно ровная и чистая поверхность полов. Не допускается на них наличие малейших трещин и не ровностей. Поэтому если данные дефекты на поверхности пола присутствуют, то от них необходимо обязательно избавиться.

Например, небольшого рода трещины, легко можно заклеить при помощи металлизированного скотча. Если поверхность имеет выпуклости, то, к сожалению их, придётся сбивать и подготавливать основание пола уже при помощи самовыравнивающейся смеси.

Сам процесс монтажа такого покрытия для пола не труден, как при использовании клеевого пробкового покрытия, так и при монтаже бесклеевого вида. Тем не менее, приклеивая пробковое покрытие к полу, следует обязательно придерживаться необходимых указаний по использованию клеевого состава.

Например, клей после того, как его нанесли на поверхность пола, обязательно должен немного подсохнуть, конкретное время можно узнать из инструкции к клеевому составу.
Дата размещения: 29-02-2016, 08:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: