» » Ремонта пластикового окна

Ремонта пластикового окна

Ремонта пластикового окнаКонструкция пластиковых окон удобна, многофункциональна и надёжна в своей эксплуатации. Тем не менее, со временем, даже самая надёжная конструкция может поломаться и выйти из строя.

Поэтому важно предусмотреть предстоящую поломку пластикового окна и своевременно её предотвратить. О проблемах связанных с эксплуатацией пластиковых окон и о том, как данного рода проблемы можно решить собственными руками и пойдёт речь в этой статье.

Из-за чего может поломаться пластиковое окно?



Основной, конечно же, и самой распространённой причиной поломки пластиковых окон, является несоблюдение технологии при их монтаже. К примеру, если окно будет выставлено не по уровню, то со временем может перестать работать фурнитура, окно не будет открываться и закрываться с лёгкостью и должным образом, как того требует его конструкция.

Кроме этого, при монтаже пластикового окна, строителями могут применяться и некачественные материалы для его установки. В итоге владелец дома с установленными окнами в нём, получит растрескивание монтажных швов вокруг окон или их частичную разгерметизацию.

Поэтому если устанавливать окна своими руками не планируется, следует очень строго подходить к выбору той организации, которая будет заниматься установкой пластиковых окон.

Итак, типичные поломки и повреждения пластиковых окон:
  1. Растрескивание оконного стекла. К сожалению, отремонтировать растрескивающееся стекло своими руками не получиться и здесь придётся производить замену всего стеклопакета в целом.

  2. Плохая герметичность и её нарушение. В первую очередь, данная проблема наблюдается из-за порчи резиновых уплотнителей на окнах. Устраняется такая поломка заменой старых уплотнителей на новые уплотнители.

  3. Провисание оконных створок. Данная проблема приводит к тому, что окно будет плохо открываться и закрываться. Также в этом случае нарушается и герметичность окна, начинают портиться резиновые уплотнители и т. д., о чём было сказано выше. Решается проблема чаще всего регулировкой соответствующего оконного механизма.

  4. Сильное запотевание окна происходит чаще всего по вине фирмы изготовителя, из-за использования некачественных материалов при изготовлении пластикового окна. Также, данная проблема с окнами, может наблюдаться и из-за неправильно выполненной их установки.


Решением проблемы может быть дополнительное утепление оконных откосов или повторное запенивание монтажных швов между окном и проёмом.
Дата размещения: 29-02-2016, 08:49

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: