» » Причины разрушения кровли

Причины разрушения кровли

Причины разрушения кровлиКрыша дома, как и фундамент, является самым важным элементом, который за всю эксплуатацию строения подвергается самым негативным воздействиям внешней среды. Летом крышу, беспощадно палят солнечные лучи, зимой на крыше - образуется наледь, что также негативно влияет на долговечность крыши. Поэтому так очень важно защитить крышу дома, и по возможности сделать всё, чтобы существенно продлить ей жизнь.

О том, какие нагрузки претерпевает кровля в процессе эксплуатации, видно особенно после зимы, когда начинает таить и сходить снег. Именно после зимы, начинаются чаще всего такие проблемы связанные с кровлей, как её протечка, проседание и т. д. Во многом это связано и с несоблюдением технологий возведения кровель и с применением для конструкции и перекрытия некачественных материалов.

Основы долговечности кровли



Многие во время строительства кровель пренебрегают существующими технологиями и чрезмерно сильно экономят на материалах. Это неправильно, поскольку именно от «кровельного пирога» в дальнейшем зависит и состояние кровли, и комфорт жильцов проживающих под ней. Поэтому, правильное и грамотное сочетание теплоизоляции кровли со слоями пароизоляции и гидроизоляции залог того, что в доме будет сухо, а кровля простоит большое количество времени.

Основными повреждениями кровель, являются промерзание материала, его ржавление в некоторых местах, если крыша перекрыта, например оцинкованным железом. Поэтому, чрезвычайно важно вовремя увидеть и заменить повреждённые участки кровли, не допустить того, чтобы пришлось выполнять капитальный ремонт крыши в итоге.

Причины разрушения кровлиПричины разрушения кровлиПричины разрушения кровлиПричины разрушения кровли


Причины протекания кровли



Основной причиной, из-за которой начинает, в конце концов, протекать крыша, является небрежная и неправильная укладка кровельного материала. Часто при неправильной укладке кровли, имеются плохие стыки, из-за которых не обеспечивается должный уровень её гидроизоляции.

Также зачастую причиной протечек крыш, является и неправильно подобранный кровельный материал, который в итоге оказывается чрезмерно тяжёлым для собранных элементов крыши. Из-за этого кровля начинает проседать, а соответственно с ней, портиться и кровельный материал, которым она перекрыта.

Также нередко причины протекания кровли вызваны и неправильно подобранной её конфигурацией. Вследствие чего нагрузка кровельного материала распределяется не верно, что приводит к большим деформациям и, как правило, разрушению кровли.

Поэтому так важно ещё на начальном этапе строительства крыши, предусмотреть абсолютно всё, начиная от её конфигурации и заканчивая подходящим под выбранный тип крыши кровельным материалом.
Дата размещения: 4-03-2016, 03:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: