» » Пара советов по выбору подрядчика на ремонт квартиры

Пара советов по выбору подрядчика на ремонт квартиры

Пара советов по выбору подрядчика на ремонт квартирыПроцедура ремонта квартиры имеет начальную точку, но может длиться всю жизнь. Такая проблема известна тем, кто самостоятельно пытался сделать его.

Затруднения возникают уже с выделением времени. Тут обычно два пути - брать отпуск или делать после работы. За стандартный отпуск провести качественный ремонт сразу всей квартиры сложно, поскольку все это время лучше будет пожить в другом месте. Так как это зачастую не возможно, то выполняем ремонт по одной комнате, а соответственно материалы закупаем из расчета каждого этапа. В итоге по закону подлости необходимых и заранее присмотренных материалов в магазинах не оказывается и приходится откладывать начало. Согласитесь, так бывает часто и поэтому, завершая ремонт, оказывается, что его нужно начинать вновь по кругу.

Второй вариант - делать после работы. В данном случае выходит аналогично, но более сложнее. Разумеется, существует и третий путь - найти подрядчика и заказать ремонт профессионалам.

Сейчас серьезные компании имеют собственный сайт, где описывают расценки, отзывы и свои возможности. К примеру, в Челябинске подробности легко узнать. Так же можно нанять строителей по объявлениям и попытаться сэкономить, но при этом можно натолкнуться на аферистов. Вопрос о том, кому доверить ремонт индивидуален, но в любом случае стоит выполнить несколько рекомендаций.

Советы как избежать некоторых проблем


  • Составить четкий договор, где зафиксировать контактные данные, обязательства, сроки и стоимость, а также ответственность сторон. Имея такой документ, будет легко не только контролировать процесс ремонта, но и обязать подрядчика устранить недоделки.

  • Договориться с подрядчиком об этапах выполнения работ и контроле каждого выполненного этапа. Добросовестная компания сама предложит вам такой вариант уже на этапе договоров и составлении документации. В противном случае стоит задуматься о правильности выбора.

  • Желательно посмотреть уже выполненные заказы и уточнить какой мастер что делал. Если работа мастера вам понравилась, то вероятнее всего он выполнит вам ее не хуже.

  • Не стесняйтесь задавать вопросы по тому, как будет выполнен ремонт не только строителям, но и дизайнеру, который создаст проект. Иногда бывает так, что дизайнер видит свою задачу только в создании рисунков. В итоге реализация идеи может стать затруднительной или даже не реализуемой.

  • Поинтересуйтесь, кто закупает материал. Серьезная компания возьмет это на себя.

Дата размещения: 8-03-2016, 06:21

написал: Анна | 9 марта 2016 07:59


Я недавно закончила ремонт. Как же это было сложно! Я делала этот несчастный ремонт целый месяц, он вымотал всей нашей семье нервы, хотели сэкономить, но потратили даже больше чем нам предлагали изначально в строительной фирме. Сейчас прочитала эту статью и много полезного для себя узнала, на будущее обязательно учту эти полезные советы.
написал: Артём | 9 марта 2016 08:12


Буквально пол года назад решил сделать ремонт на кухне, так как интерьер уже устарел, да и от соседей были "подарочки" в виде небольших потопов. В общем из-за работы сам не смог заняться ремонтом и пришлось находить людей по объявлению. В итоге по началу всё было отлично, я даже радовался что так дёшево выходило с материалами, и за работу много не просили. Но вот через неделю мне всё стало ясно, всего через 2 недели пожелтел потолок и ещё через пару дней потёк плинтус. В общем не советую ловится на низкие цены, так как мне пришлось переделывать всё заново, но уже самому.
Всегда ищите профессионалов.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: