» » Как ухаживать за кожаной мебелью

Как ухаживать за кожаной мебелью

Как ухаживать за кожаной мебельюМебель из кожи во все времена была символом богатства, шика и изящества. И, конечно же, хочется, чтобы диван или кресло прослужили подольше. Очень часто бывает, что люди, которые приобрели кожаный гарнитур попросту не знают как за ним ухаживать. Порой обивка тускнеет и теряет презентабельный вид. Для того чтобы не испортить диван, нужно следовать простым инструкциям или www.remmeb.ru.

В комнате с сухим воздухом обивка из кожи может быстро потрескаться и рассохнуться. Рекомендуется не ставить мебель из этого материала возле обогревателей и батарей. Важно при покупке подобной мебели учитывать влажность в помещении.

Сохранить упругость кожаной обивки помогут оливковое, касторовое, ланолиновое масло или глицерин. Важно иногда возобновлять жировой слой изделий из натуральной кожи. Для этого фланелевая ткань смачивается любым из масел или глицерином и протирается www.remmeb.ru. Масло должно хорошо пропитать кожу, после этого поверхность насухо протирается мягкой тканью.

Чтобы придать мебели естественного блеска и мягкости поможет яичный белок, его нужно предварительно взбить и втереть в обивку, такое же действие можно получить с помощью глицерина.

Потертость на кожаной обивке удаляется при помощи апельсиновой кожуры, нужно протереть ею потрепанные места и кожа будет выглядеть «свежее». Этот способ не подходит для кожи светлых цветов. С помощью молока и взбитого белка можно убрать пятна на светлом диване.

Как ухаживать за кожаной мебельюКак ухаживать за кожаной мебельюКак ухаживать за кожаной мебельюКак ухаживать за кожаной мебелью


Разумнее накрыть чехлами мебель из кожи, когда в доме есть дети или домашние животные, тогда можно уберечь диван от фломастера или когтей. Если предстоит долгое путешествие, то также стоит воспользоваться чехлами, пыль не будет скапливаться на мебели и за ней легче будет ухаживать после приезда домой.

Самые большие усилия стоит приложить для удаления пятен. Пятна от пролитых на диван кофе или чая можно удалить с помощью водки или нашатырного спирта. Шоколадные пятна поможет оттереть глицериновое мыло. Отчистить губную помаду можно спиртом. Чернила выводятся при помощи лимонной кислоты или спирта. Уайт-спирит или бензин очистит масляные пятна. Все эти средства помогут поддерживать в чистоте кожаную мебель. Главное, вовремя удалять загрязнения, не давая им впитаться в поверхность. Не стоит наносить ацетон или растворитель, они могут окончательно испортить мебель.

Если народные методы бессильны в борьбе с пятнами, в магазинах есть огромный ассортимент специальных очистителей. Они, конечно, стоят не дешево, но это рациональнее чем восстанавливать мебель или покупать новую. Кожаной мебели, как и какому-либо изделию из натуральной кожи необходим не только должный уход, но и правильное использование.
Дата размещения: 10-03-2016, 09:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: