» » Горячее водоснабжение частного дома: способы реализации

Горячее водоснабжение частного дома: способы реализации

Горячее водоснабжение частного дома: способы реализацииГорячая вода в доме уже не роскошь, а нормальное явление, к которому все стремятся. Не просто найти наиболее приемлемый способ устройства горячего водоснабжения. На современном рынке можно найти большое количество различных систем, которые можно установить в частном доме.

Наиболее распространённым способом подачи горячей воды считаются проточные электроводонагреватели. Установка данного оборудования для нагрева воды может проводиться прямо в водопроводную магистраль в непосредственной близости к кухонному смесителю.

Работа этого прибора состоит в том, что он подогревает холодную воду, которая поступает непосредственно из водопровода. Работает подобная система без обустройства бака для накопления жидкости. То есть подогреться может небольшое количество воды, которого будет достаточно всего лишь для мытья посуды. Существенное достоинство проточных водонагревателей состоит в их невысокой стоимости.

Существуют электроводонагреватели в комплекте которых имеется накопительный бак. Минусом данной системы является абсолютная зависимость от подачи энергоносителя.

Для тёплого времени года можно применять гелиосистемы. Принцип работы состоит в том, что в теплообменнике вода нагревается с помощью сфокусированного света. Для подогрева воды в данной системе не требуется абсолютно никаких расходов. Недостаток данной системы в том, что она полностью зависит от времени года и погоды.

Газовый водонагреватель выполняет свою работу благодаря горению газа. Это наиболее экономный способ, поскольку цена газа значительно меньше любого другого энергоносителя. К отрицательным качествам такой системы относится необходимость постоянного подключения к центральному газопроводу.

С помощью бойлера можно создать постоянную подачу горячей воды. Такой элемент можно просто подключить к системе водяного отопления. Подключение осуществляется через теплообменник, который напрямую подключается к котлу. Благодаря этому, вода в бойлере существенно быстрее нагревается.
Дата размещения: 10-03-2016, 09:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: