» » Советы по поиску подрядчика на ремонт

Советы по поиску подрядчика на ремонт

Советы по поиску подрядчика на ремонтМало кто сможет провести ремонт только своими силами, а соответственно придется привлекать подрядчика для выполнения некоторых работ. Но как найти профессионала, который сделает для нас всю работу так, как выполнил бы ее для себя? Можно довериться первому попавшемуся работнику, но тогда результат существенно зависит от нашего везения. Поэтому лучше спешить с выбором, но и не затягивать.

Первое, что делаем - ищем и собираем информацию. В качестве источника могут выступать как газеты с объявлениями, так и отзывы соседей, родни или знакомых, а также рекламные проспекты, распространяемых по почтовым ящикам.

Критерии подбора подрядчика



Наличие опыта



Независимо от того, выбираем ли компанию или частника, желательно поинтересоваться наличием опыта. При этом добропорядочный подрядчик представит, так сказать, портфолио из выполненных заказов. В нем, как правило, присутствует описание работ и фотографии иллюстрирующие их. Естественно должны присутствовать и контакты заказчиков. С ними можно пообщаться и узнать истинное мнение.

Оформление документации



Перед выполнением работ, организация предоставит пакет документов, состоящий, по крайней мере, из проекта и сметы. Наличие документов для подрядчика выгодно тем, что защитит ее от неадекватного заказчика. В свою очередь, заказчику наличие документации позволит заставить фирму устранить возможные недоработки. В результате получаем выгодность тщательно составленных документов для обеих сторон. В случае с частником также стоит настаивать на подписании сметы. В противном случае не будет никаких рычагов давления способных заставить устранить недоработки.

Спектр услуг



Сравнивая доступные варианты, стоит предпочесть того подрядчика, который предлагает более обширный спектр услуг. Большое количество операций, выполняемых организацией, говорит о ее солидности и привлекательности для клиентов. Для частника данный параметр большой роли не играет, поскольку мастера с большой буквы сразу в нескольких профессиях встречаются довольно редко.

Стоимость работ



Перед тем, как обратиться к подрядчику, желательно самостоятельно подсчитать расходы по материалам и возможно работам. Для этого достаточно узнать предлагаемые расценки на каждый вид работ. Соответственно низкая стоимость, предлагаемая подрядчиком, конечно выгодна, но должны возникнуть сомнения в качестве работ. В случае завышенной стоимости стоит поинтересоваться, чем она обуславливается.
Дата размещения: 11-03-2016, 07:57

написал: Светлана | 11 марта 2016 11:04


Лучше всего подрядчиков искать через знакомых. Хотя бы какая-то гарантия. А если искать в интернете, не зная реальных работ и людей, которым предоставлялись услуги можно попасть на мошенников.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: