» » Ванная комната. С чего стоит начинать ремонт

Ванная комната. С чего стоит начинать ремонт

Ванная комната. С чего стоит начинать ремонтВанная комната – это комната, где должно быть тепло и уютно. Именно с посещения этой комнаты начинается утро и заканчивается день, поэтому следует очень тщательно планировать ремонт этой комнаты. Первым делом стоит решить, какой дизайн будет в ванной, какую технику нужно установить.

Ремонт ванной комнаты включается в себя несколько основных этапов:
  1. Проектирование комнаты. Первый этап заключается в подробном видении комнаты на момент окончания работ, например, стоит нарисовать эскиз.

  2. Заказ техники для ванной комнаты. По первому этапу сразу станет ясно, какую технику стоит заказать заранее, её точные размеры и места расположения.

  3. Устранение старой комнаты. Для начала нужно полностью перекрыть воду, отсоединить и убрать всю сантехнику, поставить специальные заглушки на трубы канализации. Затем начинается основная работа потолок и стены.

  4. Заменяем сеть внутри. Установка нового трубопровода, установить проводку под электричество, сделать розетки и лампы и, если будет присутствовать функция тёплый пол, то специальную разводку под него. Лучше будет, если этот этап полностью выполнит квалифицированный профессионал.


Отделка помещения приблизительно может выглядеть следующим образом:

  • Сначала следует отделать стены специальными панелями или плиткой.

  • Устанавливается потолок, как правило, можно поставить панели из ПВХ.

  • Установка света в комнату.

  • В случаи, если пол тоже подвергался переделки, то выравнивается и он.

  • Если функция теплый пол предусмотрена, то производится монтаж оборудования для такого пола.

  • Монтаж сантехники. Сначала нужно установить, собственно, ванну, сразу после этого ставятся краны и смесители. Второе, что нужно установить, так это унитаз и слив, ну а в последнюю очередь должна быть установлена раковина и все смесители к ней. Работа завершается монтажом стиральной машинки.

  • Доведение ванной комнаты до идеала, то есть устанавливается вешалка для полотенец, вешается зеркало, ставятся различные тумбочки, полочки, шкафчики, развешиваются шторы, расставляются предметы личной гигиены.


  • Стоит помнить, что работы должны вестись именно в такой последовательности, потому что несоблюдение элементарных правил может привести к дополнительным тратам средств и собственных сил. Конечно, лучше, чтобы весь ремонт сделал профессионал, но если есть желание преобразить комнату самостоятельно, то, можно сказать, что это не так уж и сложно!

    Дата размещения: 15-03-2016, 11:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: