» » Фотостекло в интерьере квартиры

Фотостекло в интерьере квартиры

Фотостекло в интерьере квартирыФотопечать, выполненная на стекле, украсит интерьер и скроет недостатки.

Основными свойствами фотостекла, которые и обусловили его популярность, являются высокая эстетичность, практичность, гигиеничность, эксклюзивность и оригинальность.

У фотостекла много преимуществ, что и объясняет высокий спрос на него. Изображение можно выбрать самостоятельно: взять картинку из интернета, нарисовать самому или же заказать художнику. Само изображение наносится на стекло обычными чернилами, которые не имеют запаха и являются экологически чистыми. Также вмонтировать такое стекло в поверхность не составляет никакого труда. Стоимость фотостекла нельзя назвать заоблачной: около 200$ - один квадратный метр.

С помощью фотостекла можно оригинально оформить кухонный интерьер. Стекло, расписанное цветами, овощами, фруктами, пейзажем, устанавливается над газовой плитой, столом, мойкой. Важно делать это после того, как ремонт на кухне уже произведен. Это позволит учесть все недостатки и выбрать наиболее верный вариант расположения декора. Фотопечать делают на толстом стекле (около 6 мм), предварительно закаленном. Во-первых, такое стекло более прочное, а, во-вторых, даже если оно разобьется, острых осколков не останется (при разрушении оно крошится). Перед закалкой стекла, необходимо точно измерить его размер и просверлить необходимые отверстия. Использование такого стекла над плитой возможно, однако, следует учитывать крепление, которое должно будет позволять стеклу расширяться согласно увеличению температуры.

Ванные комнаты также декорируют с помощью фотостекла. Им украшают стены, а также делают перегородки для душа. Так как в ванной повышена сырость, способ изготовления стекла здесь другой, чем в кухне. Для ванн используют триплекс, который представляет собой две стеклянные поверхности, между которыми вкладывается изображение, тщательно спаянные. Ширина его должна быть не менее 6 мм. Стекла крепят при помощи шурупов или клея. Перегородки изготавливают из триплекса шириной 8-9 мм, так как они более подвержены риску разрушения.

Фотостекло может оригинально украсить потолки и в других помещениях квартиры или дома. Для этого используется стекло шириной 3 мм (для минимизации веса), а с обратной стороны на нем печатается изображение. Как правило, печатают изображение неба и облаков, создавая иллюзию прозрачного потолка. При этом подобное стекло может обладать разным уровнем прозрачности, что позволяет контролировать степень рассеивания света.

В отличии от пластиковых поверхностей, у фотостекла отсутствует свойство возгорания, что максимально обезопасит помещение от пожара.
Дата размещения: 15-03-2016, 11:08

написал: Алина | 30 марта 2016 11:23


Мы с семьей решили оформить участок ванной комнаты таким фотостеклом. Получается очень нежная невесомая картинка. Можно выбрать разную тематику и цвет под уже существующий интерьер.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: