» » Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайнЧтобы превратить обыденную территорию рядом с домом в яркий и эксклюзивный сад, потребуется лишь задействовать ландшафтное проектирование. Первым этапом следует выбор стиля. Их несколько. Если домочадцы любят спокойствие и умиротворение, то удачный вариант - восточный стиль.

Особенности стиля



Нетрудно догадаться, что такой greendeco.ru для участка пришел из Японии. Именно жители этой восточной страны особенно ценят тишину и покой, в которой крайне удобно проводить медитацию. Воплотить восточный стиль можно, как на небольшом по площади участке, так и на достаточно крупном. Так что для преображения можно использовать, как небольшое подворье в границах города, так и крупный садовый участок за его пределами.

Если сказать обобщенно, то такой greendeco.ru участка подразумевает применение утонченных деталей, нежных контуров и плавных линий.

В приоритете должны быть:
  1. кустарники;

  2. невысокие деревья;

  3. пруд или иной искусственный водоем;

  4. камни;

  5. небольшие узкие дорожки.


Вокруг дорожек полости следует усыпать гравием. Этот камень используются по причине его серо-красного и серо-розового оттенков. Можно подобрать и другие камни, но главное, чтобы цвет бы аналогичным. Камни должны быть полукруглыми и средних размеров. Постараться удалить из общего количества крупные элементы. Поскольку они нарушают гармонию и это сразу бросается в глаза. Особая упорядоченность должна отсутствовать. Местами можно установить вазочки и фонарики. Приглушенный свет должен слегка освещать важные объекты. Небольшой мостик через пруд подчеркнет ощущение стиля. Пруд, в свою очередь, может быть заселен рыбками, а вокруг усажены растения.

Японский сад



Ландшафтный дизайнСоздавая восточный greendeco.ru своими руками важно не забывать, что одну из ведущих ролей играют именно растения.

Обязательно должны быть:
  • вечнозеленые хвойные растения;

  • сакура;

  • бонсай;

  • бамбук;

  • розы;

  • хризантемы;

  • лотос.


Из-за особенностей климата не всегда удается посадить растение, рекомендованное стилем. Вместо него, либо в дополнении, можно использовать насаждения, которые схожи по цветовой гамме. Сад должен обильно освещаться солнечным светом. Ветки крупных деревьев следует обрезать, чтобы они не заграждали солнечные лучи.

Отдых в саду



Конечно же, благоустройство территории в восточном стиле включает в себя и место, где домочадцы смогут отдыхать. Выручит традиционная беседка. Но построена она должна в этом же стиле. То есть возведена из дерева и покрыта темным лаком. Крыша конструкции может иметь слегка загнутые вверх углы.
Дата размещения: 22-03-2016, 21:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: