» » Способы найти строительную бригаду

Способы найти строительную бригаду

Способы найти строительную бригадуМир сейчас настолько сложен, что найти и взять в работу грамотных, ответственных и квалифицированных людей не так уж и просто. Проблема состоит в том, что развелось большое количество шарлатанов и мошенников, которые представляются хорошими специалистами, берут деньги и просто пропадают. В данной статье будет предложен вариант того, как найти хорошую бригаду людей для осуществления ремонта в доме. Будут описаны вопросы, которые следует задать бригадиру во время первого знакомства. Так же будут описаны самые базовые и основные моменты, на которые следует обратить внимание во время поиска бригады, кстати dom-stroy.kiev.ua отличный вариант.

Итак, чего однозначно не следует делать, так это брать газету и начинать искать бригаду по напечатанным в ней объявлениям. Эта ошибка достаточно сильно распространена в современном мире. Люди думают, что по объявлениям можно найти хороших мастеров. Это заблуждение. Достойные люди всегда находятся при деле и времени на то, чтобы рекламировать свои услуги еще в интернете, у них навряд ли найдется. Следовательно, искать бригаду следует иным способом. Например, можно поспрашивать у своих знакомых и родных людей. Нужно поинтересоваться, может кто-то посоветует или оставит положительный отзыв о той или иной бригаде. Если будет услышано несколько положительных рекомендаций, отзывов и приятных слов в строну конкретных людей, на них можно смело обратить свое внимание и попробовать найти их.

Если удается выйти на такую команду людей, это хороший знак. Можно сказать, вам крупно повезло. Следующий шаг – это знакомство и первое общение с бригадиром или с самими строителями. Здесь внимательность не помешает. Нужно задать им вопросы следующего содержания. Один вопрос должен касаться того, что конкретно хочет заказчик и готовы ли строители выполнить задание. Второй вопрос касается оплаты.

Способы найти строительную бригадуЧтобы не ошибиться с выбором, нужно предложить строителям сделать у себя в доме что-то невозможное. Что-то, что повредит конструкцию дома или что нельзя сделать в принципе. В том случае, если люди соглашаются на невозможную работу и готовы хоть завтра приходить на объект, это негативный знак. Можно сделать вывод о том, что они абсолютно ничего не понимают и брать их в работу не нужно. И наоборот, люди, которые смело заявляют о том, что такое задание они выполнить не смогут, обьяснят причины, по которым они не возьмутся за работу, это будет говорить об опытности и грамотности людей. Такую бригаду можно смело брать в работу.

Денежный вопрос так же очень важен. Категорически не стоит давать людям предоплату. Лучше всего договориться с бригадой об оплате их труда по факту выполненных работ. Это будет честно и удобно для обеих сторон.

Не помешает составлять расписку с бригадиром относительно того, сколько, на что и когда они берут у заказчика денежных средств. Это поможет сгладить неприятные моменты, ссоры и недопонимания между заказчиком и исполнителями.

Так же нужно контролировать, проверять работу рабочих. Не нужно стесняться делать замечания или задавать вопросы относительно ремонта. Это правильно. Так же нужно научиться требовать переделки работы, если ремонт выполнен некачественно.

Если следовать этим простым советам, можно произвести дома хороший ремонт в короткие сроки и быть довольным полученным результатом.
Дата размещения: 22-03-2016, 22:35

написал: Алексей | 27 марта 2016 12:20


Хорошая бригада это уже как минимум на 50% отличный ремонт. Имея опыт общения с различными бригадами, знаю, что хороший строитель всегда обговорит с вами все работы вплоть до мелочей, заранее предоставит расчеты объема и стоимости материала, заранее обсудит ваши желания, посоветует что-то свое и предупредит о невозможности исполнения каких-то вариантов.
написал: Валерий | 8 апреля 2016 17:01


Есть правда и момент, что хорошая бригада - чаще всего и дорогая. Сложный момент - просчитать в каком случае соотношение цена \ качество становится оптимальным, но факт, что на можно как отлично сэкономить с рабочими, так и немало времени и средств потерять, так что взвешивать все за и против необходимо в каждом конкретном случае
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: