» » Полипропиленовые трубы для систем водоснабжения и отопления

Полипропиленовые трубы для систем водоснабжения и отопления

Полипропиленовые трубы для систем водоснабжения и отопленияКогда при ремонте квартиры дело доходит до замены трубопровода возникает вопрос о выборе материала используемых труб. Многие хозяева уже прошли этот этап и с уверенностью могут сказать, что самый лучший вариант – это трубы из полипропилена. Действительно, такой тип труб уже давно встал на лидирующие позиции среди материалов, используемых для проведения коммуникаций. Срок службы полипропиленовых труб значительно выше, чем их металлических и металлопластиковых аналогов, он превышает 50 лет.

Полипропиленовые трубы не изменяют химического состава воды и ее вкусовых качеств на протяжении всего срока эксплуатации. Также они не подвержены гниению, образованию коррозий. Благодаря абсолютно гладкой внутренней поверхности трубы из полипропилена не подвержены возникновению отложений и, как следствие, сохраняют исходный пропускающий диаметр. Эластичность таких труб обеспечивает устойчивость к повышенному давлению воды и к возможным перепадам температур.

Полипропиленовые трубы для систем водоснабжения и отопленияМонтаж труб из полипропилена достаточно легкий процесс, не требующий специальных навыков. Трубы соединяются фитингами под воздействием высоких температур паяльной установки, поэтому, как ни странно, именно стыки труб имеют самую высокую прочность и низкую вероятность протечек, кстати рекомендую рассмотреть ssk72.ru они очень удобны в спользование. Если предусмотренные расходы на ремонт не позволяют приобрести паяльник для соединения труб, его можно арендовать в специализированных организациях, что значительно сэкономит бюджет.

Полипропиленовые трубы могут использоваться как в системе водоснабжения, так и для организации системы отопления, поскольку они легко выдерживают температуру до 95 градусов по Цельсию. Труба для отопления маркирована красной полосой по всему ее диаметру.

При замене или установке водоподводящих коммуникаций следует помнить, что правильно организованная и изготовленная из качественных материалов система водоснабжения обеспечит длительный срок ее эксплуатации, а также не обременит Вас особым уходом за ней и созданием специальных условий.
Дата размещения: 22-03-2016, 22:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: