» » Избавляемся от выбоин в стене

Избавляемся от выбоин в стене

Избавляемся от выбоин в стенеС течением времени в стенах образовываются трещины, сколы, выбоины и другие дефекты, существенно ухудшающие не только эстетический вид помещения. Если своевременно не исправить такие дефекты, это может привести только к их углублению. Поскольку устранение этих дефектов не столь сложное дело, то можно самостоятельно заняться этой работой. Конечно, специальных знаний для такой работы не нужно, но, как минимум, вы должны понимать методы работы со строительными или цементными растворами для штукатурки.

В первую очередь необходимо очистить поверхность с изъяном от всего мелкого мусора и пыли. Если штукатурка отслоилась от стены, ее следует убрать, снимая шпателем или простукивая стену молотком. Делать это необходимо до тех пор, пока штукатурка не перестанет осыпаться. Очищенную поверхность необходимо смочить водой для улучшения связующих качеств между стеной и строительным. При смачивании особое внимание уделите краям выбоин.

Если же вы будете использовать готовую качественную грунтовку, то в смачивании нет необходимости. Такая грунтовка и так достаточно хорошо проникает в стену и, соответственно, не даст штукатурке пересохнуть. Сухую смесь разводите согласно инструкции на упаковке. Обязательно следите, чтобы она не получилась слишком жидкой, а имела сметанообразную консистенцию.

Наносить раствор нужно большой теркой. Для этого нанесите небольшое количество раствора на терку и очень аккуратно и быстро, прижимая терку нижней частью к стене, проведите ею по выбоине вверх. Следите, чтобы раствор не растекся по краям большой терки. Повторяйте эти действия до тех пор, пока выбоина не будет заделана.

Избавляемся от выбоин в стенеЕсли трещина или выбоина достаточно глубокая, то вначале необходимо ее максимально расширить, используя острое зубило и молоток. Таким образом, вы создадите достаточную поверхность для сцепления стены и шпаклевки. После расширения трещины или выбоины, ее также нужно очень тщательно очистить от пыли. Смочите губку водой или водной грунтовкой и тщательно ее обработайте.

Заполнение трещины раствором проводится при использовании кельмы и шпателя. На кельму наносится часть раствора и шпателем переносится на стену. Заделывайте трещину, как можно плотнее накладывая раствор – слоями, до уровня стеновой поверхности. На свежеуложенный раствор накладывается укрепляющая лента. Слегка прижмите ее кельмой, как бы утапливая в шпаклевку. Уже поверх ленты нанесите финишный слой раствора – для выравнивания заделанной трещины с поверхностью стены.

После того, как нанесенный раствор немного подсохнет, место заделки необходимо затереть кельмой мягкими круговыми движениями. Это необходимо сделать именно до полного высыхания раствора.
Дата размещения: 22-03-2016, 23:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: