» » Как правильно залить ленточный фундамент под жилой дом

Как правильно залить ленточный фундамент под жилой дом

Как правильно залить ленточный фундамент под жилой домК заливке фундамента необходимо подходить с максимальным вниманием, потому, что это очень ответственный этап. А совершенные ошибки могут стать причиной серьезных проблем, поэтому prom-beton.ru лучше напрямую у завода изготовителя.

prom-beton.ru является самым идеальным для заливки ленточного фундамента. Кроме этого понадобится пресная вода, цемент высокого качества и мелкозернистый песок. При смешивании необходимо строго соблюдать пропорции, и настоятельно не рекомендуется экономить на составляющих. Однако, стоит отметить, что качество самостоятельно замешенный бетона будет ниже, чем у заводского. По этой причине рекомендуется заказывать бетонный раствор у завода и воспользоваться бетономешалкой для транспортировки продукта, prom-beton.ru очень ответственный момент. Тем самым, вы не только получите гарантированно качественный бетон, но и сэкономите время. Вы должны будете обеспечить подъезда для транспорта с учетом того, что длина лотка бетономешалки составляет 3 метра.

Процесс заливки бетона



Первым делом необходимо вычислить, сколько нужно бетона для заливки. Делается это посредством перемножения длины, глубины и ширины траншеи.

До начала работ нужно проверить качество бетона. Если обнаружится засыхание, то необходимо добавить воды. Но помните, что вода может и навредить смеси, сделать её излишне жидкой.

Для повышения качества бетонного раствора во время работы необходимо дополнительно утрамбовывать залитую смесь. Это можно делать при помощи глубинного вибратора, который удаляет внутренние пузырьки. Если не убрать их, то при температурных изменениях пузырьки могут стать причиной появления дефектов в фундаменте. Если нет глубинного вибратора, то можно использовать обычные грабли. Последним этапом поверхность фундамента выравнивается. Для этого подойдет строительный мастерок.

Важные особенности укладки



Окончательно раствор высохнет не менее, чем через 3 недели. Чтобы избежать высыхания бетона в жаркую погоду, поверхность фундамента необходимо смачивать. И наоборот, чтобы дожди не мешали высыханию, конструкцию необходимо прикрыть (например - ПП плёнкой).

Чтобы дополнительно увеличить плотность и вытеснить пузырьки, на поверхность фундамента можно положить пару рядов кирпичей. Но такой прием можно применять только через неделю после заливки бетона.
Дата размещения: 25-03-2016, 10:43

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: