» » Как сделать недорогой ремонт в ванной комнате?

Как сделать недорогой ремонт в ванной комнате?

Как сделать недорогой ремонт в ванной комнате?Ванные комнаты, в большинстве случаев, достаточно компактны. Небольшая площадь помещения не требует серьёзных затрат на строительные материалы, поэтому возможно сделать полный капитальный ремонт, потратив сравнительно небольшую сумму. Те хозяева, которые желают максимально сэкономить, могут произвести косметический ремонт.

Работы с использованием бюджетных материалов



Самым дешёвым вариантом для отделки стен можно считать использование красящих смесей, но этот способ подходит только для идеально ровных поверхностей, без потрескавшейся штукатурки, пятен и заливов. Краска должна выдерживать сильные перепады влажности, поэтому следует приобретать водоэмульсионную основу. Она имеет большую стойкость к влаге и износу, а, значит, прослужит долгое время, и не потребует обновления.

Следующий вариант — пластиковые панели. Они требуют некоторых навыков при установке, так как крепится материал к специальному заранее подготовленному каркасу с использованием строительного степлера. Панели стоят дороже краски, но прослужат значительно дольше. По долговечности они уступают разве что керамической плитке — следующему бюджетному материалу. Ради дополнительной экономии следует брать однотонную плитку, она стоит гораздо дешевле. В этом случае не придётся подгонять узоры, не останется лишнего неиспользованного материала.

Возможно и комбинирование материалов. Например, потолок можно оформить остатками той же водоэмульсионной краски или панелями.


В ванной комнате часто клеят пенопластовую плитку, ссылаясь на её дешевизну. Но этого делать не следует. Такой материал плохо переносит влагу, на нём образуется плесень и грибок, а, значит, его придётся часто менять, обновлять, чтобы внешний вид привлекал внимание. На пол можно положить керамическую плитку. Если денег на неё нет, а покрытие требуется срочно, подойдёт и обычный линолеум, но только в качестве временной меры. Вместо замены самой ванны можно прибегнуть к процедуре эмалировки или установить акриловый вкладыш.

Следуя вышеуказанным рекомендациям, можно без особого труда и значительных затрат привести ванное помещение в достойный вид. На современном рынке услуг существует множество компаний, которые выполнят качественный ремонт. Если денежных средств для привлечения профессионалов нет, стоит выполнить ремонт самостоятельно.
Дата размещения: 25-03-2016, 12:00

написал: Виктор | 25 марта 2016 12:06


На счет пенопласта - в точку: для ванной никак не подходит.Но и панели пластиковые - не выход. В такой комнате задохнуться можно.
написал: Лена | 26 марта 2016 11:39


У нас помещение ванной комнаты достаточно сырое, мы решили использовать пластиковые панели и получилось совсем не плохо. Поэтому я с Вами, Виктор, позволю себе не согласиться.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: