» » Как визуально исправить комнату неправильной формы?

Как визуально исправить комнату неправильной формы?

Как визуально исправить комнату неправильной формы?Довольно часто встречаются помещения, которые выполнены не совсем понятным образом, то есть имеют не правильную форму. Они могут быть очень длинными, но при этом слишком узкими. Также они могут иметь форму трапеции или одна из четырех стен будет кругловатой.

Иногда такая оригинальность помещения придает ему своеобразный шарм, но в большинстве случаев такие особенности сильно его уродует. Дизайнеры сумели найти выход из этого положения путем небольших хитростей, при этом не нужно полностью валять стены, чтобы все изменить в лучшую сторону.

В случае, когда комната не пропорциональных размеров или формы, помогут обычные зеркала. Можно подумать о больших тяжелых зеркалах, которые оснащены оригинальной и красивой рамкой, но это не совсем так. Здесь имеется в виду не именно зеркало, а различные зеркальные плитки или же оформление потолка при помощи глянцевых материалов. Сейчас, кстати, очень популярно использовать натяжные потолки.

Как визуально исправить комнату неправильной формы?Если комната имеет большую длину, то здесь уместно разместить зеркало, но вешать его нужно только на широкую стену. Такой дизайнерский ход сделает ее намного просторнее, чем это есть на самом деле.

Если длина помещения очень большая, то нужно провести его отделение от других комнат используя арку, а не стандартный прямоугольный дверной проем. Также рекомендуется в конце разместить большое количество различных живых растений. Если есть возможность, то для оформления можно использовать крупные комнатные растения.

Чтобы помещение, имеющее форму трапеции, визуально выровнялось, необходимо окрасить стены в правильных тонах. Самую широкую стену не рекомендуется красить. Правильнее всего будет провести оклейку обоев. Нужно выбирать обои, которые имеют вертикальные полосы. Соответственно противоположные стороны, имеющие размер намного меньше, нужно оклеивать обоями с горизонтальными полосами.

Следует заметить, что оклейка стен обоями с вертикальными линиями не только выравнивает визуально стены разной величины, но и делает высоту потолков намного больше. Повторение вертикальных полос будет уместно и на мебели.
Дата размещения: 25-03-2016, 12:02

написал: Вишенка | 25 марта 2016 13:44


У нас в квартире невысокие потолки,да еще и собирались делать натяжной потолок. Действительно обои с вертикальными линиями зрительно его увеличили,да еще и потолок сделали глянцевым.
написал: Максим | 26 марта 2016 12:08


Очень интересно! У меня комната в форме трапеции. Уже купил горизонтальные и вертикальные обои!
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: