» » Реставрация паркета - основные аспекты

Реставрация паркета - основные аспекты

Реставрация паркета - основные аспектыСтарый паркет в квартире легко можно отреставрировать до его первоначального вида. Обновление выполняется шлифочными машинами дискового или барабанного типа.

Первым делом полностью удаляется старый лак до чистого дерева. Если его не удалить полностью, то он будет проявляться под слоем нового. Для удаления применяется крупнозернистая наждачная бумага с маркировкой Р-40. Затем используется Р-60, чтобы убрать следы от предыдущего размера. Шлифовать нужно со всех сторон и от угла к углу, чтобы максимально разгладить поверхность пола.

После шлифовки Р-60 щели шпаклюются. Следующий размер наждачной бумаги – это Р-80; ею полируется поверхность древесины и также убираются следы от шпаклевки. Заключительный этап в шлифовке – наждачная бумага Р-100.

По краям и в трудно доступных местах шлифование производится угловой машиной или болгаркой с лепестковым кругом. Во втором случае это нужно делать аккуратно, чтобы не допустить глубоких, грубых повреждений поверхности. Хорошо, когда на болгарке есть регулятор оборотов. Проводить работы лучше на средних скоростях.

Реставрация паркета - основные аспектыПри полировке не допускается делать резких движений или нажимов что бы не оставить борозд от диска или барабана машины.

После того, как поверхность паркета полностью отшлифована и отполирована, можно приступать к лакировке. Поверхность тщательно пылесосится и закрываются окна, чтобы не было сквозняка и не попадала пыль с улицы. Лак наносится велюровым валиком не сильно жирным слоем. После нанесения первого слоя важно дать ему просохнуть 24 часа. Далее наносится второй слой, а за ним третий. Не забывайте, о проветривании помещения, но только тогда, когда каждый нанесенный слой хорошо высохнет. Мебель рекомендуется ставить через пять дней.
Дата размещения: 25-03-2016, 12:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: