» » Японская баня в виде бочки

Японская баня в виде бочки

Японская баня в виде бочкиУ японской бани есть свои неповторимые особенности, например, форма. Она напоминает бочку, а изготавливается только из высококачественной древесины.

Называется — офуро. У этой бочки как внутри, так и снаружи имеется печка из стали, устойчивой к коррозии. Чтобы человек не обжигался об печь, сконструирована специальная решетка. Для большего удобства предусмотрены скамейки.

Вода в японской бане греется до 45 градусов. Настолько горячая вода объясняется климатическими особенностями страны. Климат там преимущественно холодный. Поэтому принятие банных процедур в японской бочке практически обязательный ежевечерний ритуал.

Человек погружается в воду, размещается на деревянной скамье, после чего, в таком положении пребывает около 5 минут, затем насухо вытирается и продолжает отдых на рядом стоящем топчане.

Полезные свойства японской бочки давно подтверждены специалистами:

  1. постепенно налаживается обмен веществ;

  2. благотворное влияние на сосуды и сердечную мышцу;

  3. освобождает от стрессовых состояний;

  4. облегчает симптомы ревматизма;

  5. омолаживает и выравнивает кожу.


Принцип действия японской бочки базируется на влиянии горячей воды на каждую клетку организма. Однако сначала следует немного адаптироваться к высокой температуре воды. Эффект привыкания сыграет важную роль: наступит гармония и расслабление всех мышц, проявится терапевтическая польза. Чтобы усилить пользу, в воду добавляют лечебные травы, морскую соль и аромамасла. Японская бочка помогает поддерживать тонус, повышает сопротивляемость различным болезням.
Дата размещения: 29-03-2016, 01:54

написал: ольга | 29 марта 2016 11:18


Никогда в такой не купалась, очень интересно попробовать помыться в ней. Наверно крутые ощущения.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: