» » Мастерим скворечник

Мастерим скворечник

Мастерим скворечникСкворечник – простая в изготовлении конструкция. Ее можно выполнить самостоятельно. Он создаст на участке атмосферу уюта и привлечет птиц. Они, в свою очередь, будут эффективно бороться с дачными вредителями.

Материал изготовления


Скворечник можно изготовить из любых подручных средств. Но лучшим материалом является древесина. Не рекомендуется использовать хвойные породы деревьев.

Этапы изготовления


1. Мастерим дно. Оптимальные размеры стенок дна – от 10 до 12 см. Чтобы создать дно, из деревянного бруса выпиливают заготовку необходимых размеров.
2. Устанавливаем стенки. Сначала необходимо смастерить стенки для передней и задней стороны скворечника. Длина стенок не должна быть меньше 30 см. При выборе ширины стенок ориентируются на параметры дна. Переднюю стенку устанавливают так, чтобы она была немного выше, чем задняя. Это необходимо для установки покатой крыши (для стока воды).
В центре передней стенки выпиливают круг. Прикладывая ко дну переднюю и заднюю стенки, выпиливают боковые стороны скворечника.
3. Крыша скворечника должна быть покатой. Ее стороны должны немного выступать за стенки конструкции.
При необходимости под отверстием устанавливают жердочку для птиц. После того, как скворечник будет готов, его вешают на дереве. Лучше всего установить скворечник немного под уклоном. Это предотвратит скапливание дождевой воды.
Дата размещения: 30-03-2016, 05:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: