» » Выкладываем плитку в ванной самостоятельно

Выкладываем плитку в ванной самостоятельно

Выкладываем плитку в ванной самостоятельноСуществует несколько способов укладки плитки в ванной комнате. Каждый из них имеет свои особенности и вносит изюминку в интерьер.

Классическая укладка


Наиболее простой способ. Плитки выкладываются «шов в шов». Укладку проводят прямо и вертикально, ориентируясь на стены помещения.
Чтобы укладка была точной, рекомендуется выравнивать плитку по отвесам.
Классический способ идеально подойдет для укладки плитки квадратной и прямоугольной форм.
Чтобы разнообразить дизайн интерьера, на плитку наклеивают узоры и разграничивают ее бордюрами.

Способ «кирпичная кладка»


Здесь плитку приклеивают к стене вперевязку. Выкладывают плитки в горизонтальном положении. Можно использовать конструкции разных размеров. Однако не рекомендуется наклеивать разноуровневые плитки на пол. Это создаст иллюзию неровности. Также следует с осторожностью применять сочетание различной цветовой гаммы плиток. Яркие контрасты не всегда вписываются в интерьер.

Диагональная укладка


Плитки укладывают в диагональном направлении. Они могут быть расположены вертикально или горизонтально. Способ достаточно сложный и трудоемкий. Не рекомендуется его выполнять новичкам. Плитка, выложенная диагонально, визуально расширит пространство ванной комнаты.

Укладка в шахматном порядке


При работе данным способом плитки приклеивают в шахматном порядке шов в шов. Технология позволяет добиться оригинального эффекта при сочетании плиток контрастной цветовой гаммы. Рекомендуется предварительно разложить плитку на полу, чтобы спроектировать будущий орнамент или узор.
Дата размещения: 31-03-2016, 00:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: