» » Как выбрать светодиодную ленту

Как выбрать светодиодную ленту

Как выбрать светодиодную лентуИспользование светодиодной ленты – отличное решение для светового оформления интерьера. Лента получила широкое распространение в оформлении жилых и общественных помещений, применяется для оформления фар и салонов автомобилей. Область ее применения неограниченна.
Светодиодная лента состоит из узкой полоски с установленными на ней лампочками Led-освещения (светодиодами).

Положительные и отрицательные стороны



Светодиодные ленты просты в использовании. Их монтаж не требует определенных усилий и навыков. Они находятся в низкой ценовой категории. Ленты достаточно надежны и могут использоваться в течение длительного времени. Для их управления используют специальный пульт. С его помощью можно включить и выключить светодиоды, поменять цвет. Светодиодные ленты практически не используют электроэнергию по сравнению с привычными лампочками (потребление энергии может составлять 12В или 24В)

К отрицательным сторонам использования можно отнести:

• Со временем светодиоды начинают терять свет;

• В случае поломки отремонтировать их невозможно. необходим демонтаж и установка новой ленты.

Типы светодиодных лент



Существует 2 основных группы лент:

• Цветные;

• монохромные.

Монохромные ленты – самые дешевые в линейке светодиодов. Они отличаются использованием только 1 цвета при свечении. Такую ленту монтировать гораздо проще.

Цветные ленты позволяют получить любой цветовой оттенок. Он получается при смешивании основных цветов (красный, зеленый, синий). В зависимости от расположения на ленте цветовых полос регулируется желаемый оттенок.

Также светодиодные ленты различают по степени влагонепроницаемости:

• Влагостойкие. Такие типы лент используют в помещениях с повышенным уровнем влажности и под водой. От влаги ленту защищает силиконовая пропитка. Однако она снижает интенсивность освещения.

• Незащищенные от влаги. Не рекомендуется их использование в помещениях с высоким уровнем влажности. При этом вполне подойдут для установки в жилых помещениях.

• С защитой от влаги. Такие типы лент можно использовать в помещениях с высокой влажностью. Подойдут для монтажа в ванных комнатах.
Дата размещения: 1-04-2016, 07:51

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: