» » Способы остекления балконов

Способы остекления балконов

Способы остекления балконовВо многих советских многоэтажках главной проблемой является недостаток жилого пространства. Отличным способом ее решения является превращение балкона из места для скопления ненужных вещей в дополнительную жилую комнату. Главным вопросом здесь является его остекление.
Застеклить балкон достаточно просто. Гораздо сложнее выбрать способ работы.

Монтаж деревянных рам


Самый простой и наиболее экономичный вид работы. Широко применяется для остекления более полувека. Среди его преимуществ можно выделить простоту и доступность монтажа и использование экологически безопасных материалов.
Минусы конструкции:
• недолговечность;
• подверженность гниению;
• повреждение под воздействием солнечных лучей.

Остекление алюминиевыми конструкциями


Самый прочный способ. Такие профили отличаются высоким уровнем надежности и долговечности. Низкая стоимость, простота установки. Среди недостатков можно выделить низкий уровень теплоустойчивости, что очень неудобно для использования балкона в холодное время года.

Металлопластиковые конструкции


Такой профиль обладает высоким уровнем сохранения тепла. Отлично подходит для утепления балконов. Также металлопластик надежно защитит обитателей дома от посторонних уличных шумов.
Материал достаточно надежен, прочен, долговечен. Не боится сырости и не подвержен гниению. Среди недостатков можно отметить сложную процедуру установки.

Бескорпусное остекление


Данный метод появился относительно недавно. Главным его преимуществом является эстетичный внешний вид. Оконные стеклопакеты устанавливают на специальные раздвижные рейки. При этом не используется каркас. Для открытия и закрытия окон достаточно просто сдвинуть их по реечным профилям.
Данный вид остекления надежно защитит балкон от проникновения пыли и осадков, обеспечит необходимую шумоизоляцию. Однако способ отличается низким уровнем теплоизоляции.
Дата размещения: 4-04-2016, 03:03

написал: Марина | 4 апреля 2016 20:42


Долго не могла определиться с выбором остекления своего балкона. Данная информация очень мне помогла. выбор сделала не задумываясь. Остекление алюминиевыми конструкциями для меня самый лучший вариант. Спасибо за информацию. 
написал: Сергей | 4 апреля 2016 20:59


И всё-таки деревянные рамы и обшивка вагонкой самый экологический вариант отделки балкона. И летом с цветами уютно как на даче!
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: