» » Устанавливаем жалюзи на пластиковые окна

Устанавливаем жалюзи на пластиковые окна

Устанавливаем жалюзи на пластиковые окнаЖалюзи – популярный элемент декора оконных и дверных проемов. Современный рынок жалюзи представлен многообразием форм, расцветок и модификаций. Можно подобрать вариант на любой вкус и кошелек. Как установить жалюзи самостоятельно?
Многие фирмы, занимающиеся реализацией и продажей жалюзи, предоставляют услугу их монтажа. Установить жалюзи можно и самостоятельно. Главное, соблюдать несколько правил.

Варианты установки на окна


Установить жалюзи на окна можно следующими способами:
• По всей ширине оконного проема;
• отдельно для каждой оконной створки;
• вне оконного проема (такой способ позволяет покрыть большую площадь, используется для лучшей защиты от проникновения солнечных лучей).
Выбор способа установки зависит и от типа жалюзи (вертикальные, горизонтальные, рулонные). Варианты моделей можно посмотреть здесь: xn----7sbhaociizf7a6ap5n.xn--p1ai.
Также при выборе способа крепления ориентируются на конструкцию и размеры оконных проемов.

Подготовительные работы


Прежде чем приступить к установке жалюзи, необходимо провести замеры окна. При этом необходимо учитывать выбранный способ крепления.
Так, при установке жалюзи по всей ширине оконного проема, от его высоты необходимо отнять 2 см. Это предотвратит касание панелями подоконника.
Если жалюзи устанавливают вне оконного проема, то к значению его ширины необходимо прибавить 10 см. Это обеспечит максимальную защиту от проникновения солнечных лучей.
При установке жалюзи на створках окна учитывают его фурнитуру. Она не должна препятствовать движению ламелей.

Установка жалюзи


1. Выбор места крепления жалюзи. Выбранное место отмечаем карандашом.
2. В отмеченных местах необходимо просверлить отверстия, установить дюбеля и закрепить их шурупами. На них при помощи кронштейнов закрепляют жалюзи.
3. Установка карниза. На него крепятся ламели и бегунки жалюзи. После завершения монтажа ламелей к ним присоединяют направляющую цепочку.
Горизонтальные жалюзи можно крепить на пластиковом окне и в верхней части откоса. Устанавливать вертикальные жалюзи можно только над оконным проемом.
При установке жалюзи на пластиковые окна следует соблюдать осторожно, чтобы не повредить оконную конструкцию. Если есть возможность, лучше обойтись без сверления. Для этого используют специальные крепежные элементы для пластиковых окон.
Дата размещения: 5-04-2016, 21:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: