» » Строим временный туалет на даче

Строим временный туалет на даче

Строим временный туалет на дачеТуалет – одна из важнейших построек на дачном участке. Можно легко обойтись без домика, душа и беседки. Но вот без туалета на даче никак. Построить такой уголок для уединения достаточно просто. Сложность конструкции зависит только от ваших способностей.

Выбираем подходящее месторасположение


Дачный туалет – это уголок задумчивости, место уединения. Он должен располагаться на некотором отдалении от остальных построек. Не стоит его сооружать около колодца или водяной скважины.
При выборе места отдайте предпочтение наиболее отдаленному участку. Оптимальным будет расположение туалета у дальней границы дачи возле забора.

Выбор типа туалета


Выбор типа туалета зависит от интенсивности использования дачного участка. Если дачей пользуются редко, можно построить туалет без выгребной ямы. Отличным вариантом здесь будет использование биотуалета. Его очищают по мере наполнения. Обычно чистку проводят 1 или 2 раза за сезон.

Туалет на короткое время


Временный туалет отличается простотой конструкции. Его легко собрать, перенести на другое место и разобрать.
Оптимальный размер для временного туалета – 1 м на 1 м. В углы размеченной территории вбивают по деревянному столбу. Оптимальная их высота – около 2 м. Из нескольких досок сколачивают щит. Он послужит напольным покрытием. Также потребуются деревянные планки. Ими соединяют столбы, образуя своеобразную клетку. В верхнюю часть каждого столба вколачивают гвозди. На них натягивают прочную веревку. На нее вешают шторы для ванн. Их закрепляют за планками. Можно установить крышу. Для этого по размерам туалета вырезают кусок пленки и прикрепляют его поверх столбов. Внутри конструкции ставят ведро. На него устанавливают сиденье для унитаза. Временный туалет готов.
Чтобы предотвратить появление неприятного запаха, можно каждый раз после использования насыпать в ведро немного торфа, смешанного с песком и землей.

Дата размещения: 11-04-2016, 06:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: