» » Разновидности строительного песка

Разновидности строительного песка

Разновидности строительного пескаКакой материал признан самым популярным при сооружении домов? Во всех типах строительных работ используется песок. При возведении сооружений принято использовать несколько его разновидностей. При этом каждая разновидность песка имеет отличия по составу, фактуре и основным свойствам.
Песок является незаменимым материалом при проведении ремонтных работ и строительстве. Его добывают специализированной техникой со дна различных водоемов. В строительстве используют несколько разнообразных его видов.

Песок крупных размеров


Отличается большим размером песчинок. Такой тип песка активно используется для изготовления пескобетонной смеси. Он незаменим при возведении тротуарных плит. Также он входит в состав разных смесей, используемых при возведении зданий.

Песок из карьера


Данный тип материала добывают в специализированных карьерах (искусственных или естественных). Он отличается низким уровнем качества и имеет низкую стоимость. При этом материал достаточно активно применяется при строительстве зданий.

Кварцево-песчаная смесь


В состав данного типа материала входит большое количество кварца. Его также добывают в различных карьерах. Благодаря богатому содержанию кварца он обладает декоративными свойствами. Чаще всего его используют для дизайнерского оформления разных сооружений.
Кроме того он обладает фильтрующими свойствами. Поэтому он входит в состав очистительных средств.

Грунтовая смесь с песком


В состав смеси помимо песка входят частицы земли, глины, грязи и пыли. Также в нем могут быть остатки водорослей, ила и мха. Наличие примесей значительно ухудшает свойства материала. Для его применения в строительных работах материал просеивают и удаляют лишние частицы.

Речной материал


Его добывают с использованием специализированных гидромеханических сооружений со дна речных водоемов. Его применяют при создании штукатурных и затирочных растворов. Незаменим он и при сооружении тротуаров и создании бетонных смесей.
Дата размещения: 14-04-2016, 02:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: