» » Выбираем забор для дачного участка

Выбираем забор для дачного участка

Выбираем забор для дачного участкаК выбору дачного забора нужно отнестись ответственно, ведь это "визитная карточка" участка. В первую очередь забор выполняет функцию ограждения и "охраны" участка и построек, расположенных на нем, но надо помнить и об эстетической стороне. Забор должен быть не только надежным, но и красивым. Сейчас существует обширный выбор видов ограждений земельного участка, выполненных из различных материалов, а значит каждый может выбрать себе забор по душе и по "карману".

Виды заборов



1. Забор из штакетника



Классический вариант ограждения земельного участка. Забор выполнен из деревянного штакетника. высотой 120 см. Верхние окончания у штакетника могут быть заостренными или закругленными, по желанию заказчика. Стандартный пролет между штакетником, составляет около 7,5-10 см. Такой забор обычно продается в виде готовых пролетов. По желанию, может быть выполнен из металлического штакетника, по тому же принципу.

2 Сплошной деревянный забор



Такое ограждение изготавливается из деревянных досок, которые крепятся на горизонтальных рейках и плотно примыкают друг к другу, либо крепятся внакрой. Такой сплошной забор надежно отгородит участок от посторонних глаз или дороги. Ширина досок, как правило 10-15 см.

3. Забор из профнастила



Один из самых широко используемых видов забора. Цельные профилированные листы, крепятся к железному каркасу (столбы с металлическими горизонтальными перекладинами). Можно заказать различной высоты и цветов.

4. Забор из металлической сетки - рабицы



Забор из сетки (с ячейками различного диаметра), который крепится на горизонтальные рейки, прикрепленные к столбам или на натянутый между столбами трос.

5. Забор в стиле «ранчо»



Не высокий забор, состоящий из горизонтальных перекладин, закрепленных на столбах. Последнее время, такой забор начал пользоваться большой популярностью. Используют его не только в декоративных целях, но и в огородительных. Изготавливается из деревянных досок, преимущественно хвойных пород или из пластика.

Все www.superzabor.com, независимо от материала, крепятся на столбы, которые бетонируются или просто вкапываются в землю, в некоторых случаях для установки забора, делается фундамент.
Дата размещения: 22-04-2016, 01:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: