» » Советы по оформлению интерьера маленькой квартиры

Советы по оформлению интерьера маленькой квартиры

Советы по оформлению интерьера маленькой квартирыОбитатели небольших по площади квартир часто сталкиваются с нехваткой свободного пространства. Частично решить ее можно проведением перепланировки. Немаловажно здесь и правильное оформление интерьера.
Заказать дизайн-проект оформления любого типа помещений можно в архитектурном бюро «Essence». На сайте essencebureau.ru можно подробнее узнать об их услугах.

Оформление интерьера малогабаритной квартиры


Основная проблема жилого помещения малой площади – катастрофическая нехватка свободного пространства. Крупногабаритная корпусная мебель, различные диваны и прочие вещи только усугубляют положение. Их нагромождение приводит к тому, что передвигаться по квартире становится практически невозможно.
Надо внимательно осмотреть комнату. Действительно ли так важно столь обильное нагромождение мебели? Есть ли возможность организовать хранение вещей более рациональным способом?

Проведение перепланировки


Обычно в таких квартирах при планировке из самой маленькой по площади комнаты делают спальню. Комнату с наибольшей площадью выбирают для гостиной. В итоге квартира практически полностью лишается свободного пространства.
Среди радикальных методов можно выполнить перепланировку квартиры в студию. Пространство здесь более свободно. Большая часть стен-перегородок убрана, а все комнаты помещения как бы перетекают одна в другую.
Здесь важно получить разрешение на проведение перепланировки в БТИ и управляющих органах.
Для зонирования пространства квартиры-студии можно использовать небольшие перегородки, компактные декоративные зоны, элементы мебели.
Также для разграничения площади квартиры на зоны (кухня, жилая, рабочая) используют различные отделочные материалы, отличающиеся по структуре и цветовой гамме.

Полезные советы


• Освещение. Для каждого типа помещения (кухня, спальня) важно подобрать собственный тип освещения. В кухонной зоне используют потолочные светильники. Полезно провести освещение и над рабочей поверхностью. В спальне это могут быть настольные лампы с приглушенным светом.
• Меблировка. Лучшее решение для небольшой квартиры – модульная мебель. Ее размеры и габариты можно регулировать в зависимости от потребностей.
• Цветовая гамма. Важно и цветовое оформление пространства. Визуально увеличить его помогут светлые цвета теплых тонов.
Дата размещения: 25-04-2016, 19:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: