» » Способы утепления потолка в бане

Способы утепления потолка в бане

Способы утепления потолка в банеДля банных помещений характерно использование высоких температур. Здесь важно, чтобы длительность сохранения повышенной температуры была максимальной. Для этого еще на этапе сооружения помещения его следует хорошо утеплить. При этом важно утеплить все потолок бани.

Требования к утеплителю для крыши бани


Важно, чтобы материал-утеплитель обладал не только способностью сохранять уровень тепла, но и обладал следующими свойствами:
• Защищал поверхность от проникновения потоков влаги;
• способствовал поддержке постоянного уровня тепла;
• обладал повышенной устойчивостью, чтобы выдерживать требуемую степень нагрузок;
• на материале не должен скапливаться конденсат.

Способ теплоизоляции потолочного покрытия в бане


Материалом-утеплителем для теплоизоляции помещения служат древесные щепки и опилки. Для повышения их качеств материал предварительно пропитывают раствором бетона. После материал хорошо просушивают и засыпают им поверхность потолка на 15-20 см. Это необходимо, чтобы обеспечить достаточный уровень защиты. Если после засыпания теплоизоляционного материала необходимый уровень не достигнут, следует повысить его толщину.

Другой способ теплоизоляции


Можно обеспечить оптимальную теплоизоляцию в бане и другим, старинным способом. Для этого поверхность потолка замазывают глиняным раствором, смешанным с песчаной смесью. Важно, чтобы слой глиняного покрытия составлял около 5-6 см в высоту. После того, как глиняная смесь полностью просохнет, поверх засыпают песок на высоту от 10 до 15 см. здесь важно особое внимание уделить области, находящейся рядом с трубой. Здесь толщину глиняной смеси можно увеличить. Готовую поверхность застилают деревянными досками.
Материалом-утеплителем для теплоизоляции также могут быть смесь глины и опилок, почву, керамзит, минеральная вата.
Дата размещения: 28-04-2016, 08:40

написал: Маринка | 29 апреля 2016 19:20


Очень интересная статья, но у меня назрел вопрос) Подскажите пожалуйста, если ставить баню из пеноблоков, ее тоже нужно утеплять? и чем - лучше? 
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: