» » Оформляем спальню в классическом стиле

Оформляем спальню в классическом стиле

Оформляем спальню в классическом стилеКлассический стиль является одним из традиционных стилей в оформлении интерьеров. Не нужно думать, что классика это стиль, который вышел из моды – в настоящее время существует и современная классика. Данная статья поможет ознакомиться с фактурами, декором, предметами, используемыми в данном стиле.

Спальня в классическом стиле.



Психологи рекомендуют использовать в интерьере спальни классический стиль, так как он является олицетворением спокойствия и душевного умиротворения. Интерьер спальни должен быть выполнен в спокойной цветовой гамме, потому что здесь проходит одна третья часть человеческой жизни.

Многие люди ошибочно считают, что интерьер помещения данного типа составляет лишь кровать, которая имеет массивное изголовье.( украшенное резьбой или ковкой) Его также составляют такие мелкие предметы интерьера, как торшеры, люстры, мягкая мебель. Используется полный комплект мебели - шкафы, тумбочки, комоды.

Классический стиль является одним из традиционных стилей в оформлении интерьеров. Не нужно думать, что классика это стиль, который вышел из моды – в настоящее время существует и современная классика. Данная статья поможет ознакомиться с фактурами, декором, предметами, используемыми в данном стиле.

Дизайнер при создании классического интерьера не использует чистый классицизм, обычно это сочетание нескольких стилей ампир, рококо, барокко.

Обои для спальни используются теплых цветов, обычно они сочетаются с плинтусами и колоннами в антикварном стиле - позолота, рельеф. Так же обои могут быть тканевыми, с большим количеством узоров - геометрическая или цветочная тематика.

Немалое значение уделяется обивке штор, кресел, покрывал для одеяла – они могут быть выполнены как в темных, так и в светлых цветах.

Оформляем спальню в классическом стилеНаиболее часто в интерьере спальни в классическом стиле используется сочетание одного или двух цветов. Например, молочного, белого и золотого.

Освещение в спальне должно быть мягким, рассеянным. Для этого в спальне используются не один точечный источник освещения - люстра, а несколько люстра, торшеры, бра. С возможностью регулирования освещения. Особое внимание уделяется и потолку – отделка плинтусов, потолки, покрытые гипсовыми узорами или классической лепниной с сочетанием хрустальных светильников.

В отличие от минимализма интерьер в стиле классицизм должен быть элегантным и роскошным. В нем нет большого количества свободного пространства, как в минимализме.

Секреты оформления просты - особое значение в интерьере придается мелким деталям, картинам, вазам, зеркалам, статуэткам.

Подробнее newdesign.com.ua на сайте дизайн-студии НьюДизайн.
Дата размещения: 29-04-2016, 04:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: