» » Что лучше смотрится на кухне: плитка или обои?

Что лучше смотрится на кухне: плитка или обои?

Что лучше смотрится на кухне: плитка или обои?Люди, делавшие ремонт, часто сталкиваются с вопросами, на которые сложно найти ответ: пластиковые окна или деревянные? Обои или краска? Плитка или обои? Последний вопрос, касающийся плитки и обоев, является наиболее сложным. Одни говорят плитка, другие – обои. И кого слушать? Ведь все говорят такие правильные вещи, приводя отличные аргументы.

Не стоит забывать о том, что как у плитки, так и у обоев есть свои преимущества, но всё же, большинство склоняется к тому, что плитка является наилучшим вариантом, так как преимуществ у неё намного больше, чем у обоев. Правда ли это?

Преимущества плитки перед обоями



Конечно же, плитка имеет уйму преимуществ и это не является ни для кого секретом. Нужно хорошенько рассмотреть их, чтобы понять: действительно ли они являются преимуществами:

1. Легкость ухода:

Первым и самым главным преимуществом является именно легкость ухода. НУ невозможно просто тут поспорить. Согласитесь, если на плитку случайно попадет масло – от него можно будет с легкостью избавиться, более того – не останется никаких пятен, чего явно не скажешь об обоях. Ведь мало того, что избавиться от пятна будет сложно, так плюс ко всему ещё и останется напоминание о том, что когда-то тут было масло или любой другой продукт.

2. Разнообразие выбора:

Несомненно, вы можете выбрать как и красивые обои, так и красивую плитку. Но на данный момент существует просто уйма прекрасной и качественной плитки, перед которой мало кто устоит (особенно если этот человек знает все её преимущества). Зеленая, желтая, белая, разноцветная, «газетная», с иероглифами, с фруктами – всё это вы сможете с легкостью найти.

3. Выглядит довольно-таки современно и необычно:

Это пункт вытекает из второго. Да, вы можете обклеить вашу кухню обоями, и никто не спорит – это действительно может выглядеть очень даже ничего, но согласитесь, плитка выглядит намного современней и необычней.

Но, как говорится: на вкус и цвет – товарищей нет.

Конечно же, плитка является отличным вариантом, но не стоит забывать о том, что можно экспериментировать. Если вам действительно сложно выбрать между плиткой и обоями – вы можете с легкостью использовать и то, и то. Всё это никак не будет выглядеть глупым, а наоборот – даже оригинальным. Пусть «фартук» состоит из плитки, а часть, где вы просто едите всей семьей – обоями. И практично, и необычно!
Дата размещения: 30-04-2016, 05:16

написал: Надежда | 2 мая 2016 04:38


Если вся кухня будет отделана плиткой, то будет смотреться как-то по казенному. Все же идеальный вариант это микс.
написал: Анастасия | 2 мая 2016 04:44


Комбинированная отделка из плитки и обоев на кухне - золотая середина между практичностью и уютом. На небольших стандартных кухнях красиво смотрится, когда две стены, составляющие угол, где расположен кухонные шкафы отделаны плиткой, а третья стена и стены, где расположено окно - обоями. 
написал: alex | 4 мая 2016 18:20


Здравствуйте. Я все же склоняюсь к варианту с обоями. Думаю, такой вариант будет смотреться гораздо лучше.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: