» » Кровля гаража - как все сделать правильно

Кровля гаража - как все сделать правильно

Кровля гаража - как все сделать правильноПри самостоятельном строительстве гаража могут возникнуть трудности при сооружении кровли. Если при постройке стен и поверхности пола вопросов не возникает, то при возведении крыши часто возникают затруднения. К вопросу проведения кровельных работ относятся достаточно серьезно. Ведь именно от уровня качества сооружения кровли будет зависеть надежность, прочность и долговечность гаража.

Строительные работы проводятся поэтапно. На первом этапе возведения сооружают систему стропил, на которые производят укладку влагозащитных материалов, слоя утеплителя и пароизоляционной смеси. На последней стадии проводят внешнюю обшивку кровли защитным материалом.

Подготовка к укладке. Лучшим периодом для проведения кровельных работ является теплое время года. Лучше всего проводить постройку при солнечной погоде. Перед началом укладки теплоизолирующих и других материалов основание крыши тщательно промывают. Удаляют остатки старого покрытия и вычищают всю скопившуюся грязь. Далее готовую поверхность покрывают слоем грунтующей смеси.

Проведение гидроизоляционных работ. Чтобы в гараж не проникали атмосферные осадки, стоит позаботиться о покрытии крыши влагозащитными материалами. Лучшим вариантом будет использование рубероида.

При желании на поверхность устанавливают теплоизоляционные материалы и пароизоляционную смесь.

Материал обшивки



После того, как все защитные материалы будут нанесены, приступают к укладке материала обшивки кровли. Выбор материала здесь достаточно разнообразен. Наибольшей популярностью пользуется профнастил.

Профнастил обладает высокими защитными свойствами и обеспечивает полную герметичность кровли. Вероятность проникновения осадков внутрь ничтожно мала. Профнастил достаточно легко укладывать. На его закрепления можно использовать саморезы. Такое покрытие имеет длительный срок эксплуатации, превышающий 40 лет. Приобрести профнастил можно в компании «Димакс ТД». dimaxtd.com.ua можно ознакомиться с основным ассортиментом фирмы.

Другим популярным материалом для обшивки является шифер. Он также обладает высокими защитными свойствами. Его монтаж затрудняет отсутствие отверстий в щитах, которые необходимо просверлить самостоятельно. Для крепления можно также использовать саморезы.
Новым словом в кровельных работах является использование мягких материалов для обшивки.

К такому типу покрытий относится и ондулин. Его преимуществом является высокий уровень влагостойкости. Он не повреждается под воздействием смены температурных режимов.
Дата размещения: 9-07-2016, 17:15

написал: Олег | 5 июля 2016 13:23


Материал обшивки гаража служит шифер, но самым популярным в этом деле выступает профнастил, в вашем гараже не будет потеков после дождя, а так же красивый вид со стороны.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: